При обстреле автомобиля с врачами у посольства Турции в Сомали погибли шесть человек

АзияОбсудить в телеграм
При обстреле автомобиля с врачами у посольства Турции в Сомали погибли шесть человек

В результате нападения террористов из группировки «Аль-Шабаб» погибли двое граждан Турции и четверо сомалийцев.

В столице Сомали Могадишо террористы из запрещенной в России террористической группировки «Аш-Шабааб» совершили нападение на микроавтобус с сотрудниками больницы и убили шесть человек и столько же ранили.

Атака на врачей госпиталя, действующего при поддержке Турции, произошла недалеко от турецкого посольства в сомалийской столице.

- Вооруженные люди на небольшой машине открыли огонь по медикам из Турции, те погибли на месте, - заявил представитель администрации района Ходан Ахмед Салад.

В результате террористической атаки погибли шесть врачей: два турка и четыре сомалийца или двое турок, трое сомалийцев и гражданин Азербайджана. Информация о погибших у источников разнится. Также в администрации сообщили о шести людях, которые выжили, но получили ранения различной степени тяжести. По последним данным, пострадавшими стали пятеро граждан Турции и один кениец.

Террористическая группировка «Аш-Шабааб» взяла на себя ответственность за трагический инцидент.

Пожизненно всем: суд вынес приговор исполнителям теракта в «Крокусе»

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...