При обстреле Донецка погибли 15 человек и ранены 60 мирных жителей

В МИРЕ15 комментариев
При обстреле Донецка погибли 15 человек и ранены 60 мирных жителей

Жертвами артобстрелов со стороны украинских силовиков стали более семидесяти дончан.

Министр обороны ДНР Владимир Кононов сообщил о гибели 15 человек.

- На данный момент порядка 15 человек убитыми - это потери ДНР с момента первой провокации в 3:45, - рассказал Кононов.

По данным ведомства, эти потери включают ополченцев и мирных жителей.

Между тем директор Республиканского травматологического центра Александр Оприщенко сообщил о 60 раненых мирных жителях Донецка.

- В нашу больницу поступили с ранениями порядка 60 человек, и это только к нам, - утверждает глава медучреждения.

Пять человек сейчас находятся в крайне тяжелом состоянии.

- Есть раненые с разной степенью тяжести, и без рук, и без ног. Многие сейчас в операционной, - рассказал Онищенко.

донецк11

В то же время замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что приказ открыть огонь по городам и населенным пунктам ДНР отдавало командование Вооруженных сил Украины.

- По городам стреляет армия Украины. Не батальоны и не другие формирования, а Вооруженные силы Украины. Команду открыть огонь отдать могут только их командиры, - утверждает Басурин.

донецк12

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

«Будет драка»: Трамп не поехал встречать Зеленского – президент США предпочел игру в гольф

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.