При тройном теракте в Чаде погибли 38 человек, еще 51 ранен

Африка1 комментарий
При тройном теракте в Чаде погибли 38 человек, еще 51 ранен

Трагедия произошла недалеко от рыбного базара и лагеря для беженцев в городе Бага Сола, который расположен на границе с Нигерией.

Сегодня, 10 октября, в Африке, в Республике Чад, около одноименного озера прогремели три взрыва, унесшие жизни десятков человек.

По данным правоохранительных органов, теракты произошли в городе Бага Сола в западной части республики. Целью террористов были людные места, а именно рыбный базар и лагерь, в котором расположились беженцы из Нигерии.

чад

В результате трех взрывов погибли по меньшей мере 38 человек. Медицинская помощь была оказана 51 пострадавшему.

В настоящее время ответственность за произошедшее местные власти возлагают на террористическую группировку «Боко харам», которая объявила себя «западноафриканской провинцией »Исламского государства".

На месте трагедии работают сотрудники правоохранительных органов, а также спасательные службы. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Читайте также: Жертвами взрыва во время антивоенного марша стали 86 человек

«Наш слон-чернорус»: православный негр из Анголы, участник СВО, пошел на выборы в Белгороде и получил массовую поддержку россиян

«Корпус держит оборону»: в Мали идут тяжелые бои, русские солдаты сдерживают боевиков

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.