«Прикольно вышло»: россиянину удалось спастись при теракте в Ницце и мятеже в Турции

В МИРЕ9 комментариев
“Прикольно вышло”: россиянину удалось спастись при теракте в Ницце и мятеже в Турции

Житель Москвы Алексей Саморуков рассказал, что благодаря счастливой случайности выжил во время двух потрясших мир событий.

Путешественник из российской столицы оказался свидетелем теракта в Ницце (где террорист на белом грузовике въехал в толпу на набережной и затем начал расстреливать людей) и попытки военного переворота в Турции.

Алексей Саморуков рассказал, что незадолго до событий решил попутешествовать по Европе. Вначале он из Москвы полетел в Париж, после этого добрался до Милана, а затем на автомобиле поехал в Сен-Тропе.

- Когда я проезжал Ниццу, по соседней улице на полном ходу шел этот грузовик с убийцей. Уже потом я узнал из новостей, что был рядом с местом трагедии и именно в то время, когда все произошло. Мне навигатор указал: ехать по трассе, а не по набережной! А то бы мог попасть в переплет, - рассказал он РИА «Новости».

Спустя сутки он вылетел в Стамбул, откуда должен был пересесть на рейс в Москву. Когда Алексей прилетел в турецкий город, то не нашел в аэропорту ни одного сотрудника. После этого раздался сильный хлопок, выбило стекло в здании, и мимо пролетели истребители. В аэропорту началась паника, образовалась давка, а желающие спастись люди прыгали с эскалаторов.

Большинство пассажиров начали прятаться, где только можно, и ложиться на пол. Затем возле аэропорта проехали танки, пикап с двумя автоматчиками. Местные жители принялись раскачивать машину, а военные начали стрелять. Пули попали в информационное табло и окна, вспоминал россиянин.

- Было очень волнительно, потом все понемногу успокоилось. Местные стали забегать внутрь аэропорта. Кто-то им аплодировал, почти все снимали происходящее на видео, - рассказал Саморуков.

Алексей отметил, что у него в жизни «столько всего было», что во время произошедших инцидентов ему было «вообще не страшно». Он считает произошедшее с ним приключением и намерен путешествовать и дальше.

- Останется воспоминание, что такое случилось, и я попал в историю и там, и там, - рассказал Саморуков. - Не знаю, значит, так звезды сошлись. Ну, прикольно вышло, даже понравилось. Мне вообще нормально, я не переживаю.

samorukov2

Теракт в Ницце произошел 14 июля, в День взятия Бастилии. Грузовой автомобиль с террористом за рулем врезался в гулявших по набережной людей. В результате атаки погибли 84 человека, более 100 получили травмы.

Попытку путча в Турции в ночь на 16 июля провела группа военных. В ходе столкновений на улицах Анкары и Стамбула были убиты около 270 человек, свыше 1 000 получили ранения. В стране был введен режим чрезвычайного положения. На следующий день мятеж был подавлен.

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Торговый центр был снесен и превращен в «Парк Ангелов»: 6 лет назад сгорела «Зимняя вишня»

Незнакомец с ножом напал на парня сзади и перебил артерию: кровавая поножовщина произошла в Тамбовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.