«Прилюдно расстрелял»: комбат ВСУ казнил отца пятерых детей за отказ идти на самоубийственный штурм

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Прилюдно расстрелял»: комбат ВСУ казнил отца пятерых детей за отказ идти на самоубийственный штурм

Убийство списали на потери во время наступления.

Командир батальона 14-ой отдельной бригады расстрелял отца пятерых детей за отказ идти в «мясной штурм». Об этом пишут коллеги из МК и военные Телеграм-каналы.

Трагедия произошла недалеко от Купянска. Первый батальон 14-ой бригады ВСУ несёт тяжёлые потери недалеко от Синьковки Харьковской области, которая является одной из самых горячих точек региона. Из-за бесчисленного количества убитых и раненых боевой дух бойцов подразделения упал.

Расстрелянный командиром боец ВСУ.

«При этом комбат регулярно отправляет на бессмысленные атаки свой личный состав, чтобы выслужиться перед начальством. На днях он пытался отправить на самоубийственное задание группу под руководством Алексея Недолы, отца пятерых детей. Тот отказался выполнять приказ, ссылаясь, что это бессмысленно и они все погибнут просто так», - пишут СМИ.

Офицер не стал церемониться и прилюдно расстрелял «бунтаря». Смерть списали на огнестрельное ранение во время наступления. Родственники обратились в прокуратуру.

Расстрелянный командиром боец ВСУ со своими родными.

Как сообщают украинские источники МК, ответа от силовиков пока нет. Внесудебные расправы давно стали для ВСУ делом привычным. Так, в феврале националисты убили харьковчан за отказ кричать «Слава Украине». В ноябре украинский солдат снял предсмертное видео, на котором заявил, что командир собирается казнить его.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что наёмники расстреляли группу украинцев за отказ форсировать Днепр.

Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Когда закончится СВО?

У вас неделя: Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко

Удар ВСУ по НАТО: Как Киев намеревается втянуть ЕС в войну против России

Воевать по-настоящему: готова ли Россия к решительному изменению методов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.