Приведет Америку к банкротству: Байдена назвали худшим президентом в истории

В МИРЕПрокомментируйте новость
Приведет Америку к банкротству: Байдена назвали худшим президентом в истории

Инфляция в стране достигла 40-летнего максимума, долги растут.

Действующего президента США Джо Байдена назвали худшим руководителем Америки за всю современную историю страны. Мнение озвучил в эфире телеканала Fox News бывший вице-президент Майк Пенс.

«Я уверен, что президент Байден причинил Америке больше вреда, чем любой другой президент в современной истории, — заявил Пенс. — Сейчас внутри страны происходит худший кризис в нашей истории».

Пенс отметил, что с момента инаугурации Байдена инфляция в США достигла сорокалетнего максимума, а цены на бензин выросли на 70%. А ведь Байден вступил в должность чуть больше года назад — 20 января 2021 года.

Приведет Америку к банкротству: Байдена назвали худшим президентом в истории
Бывший вице-президент США Майк Пенс.

Также среди проблем нынешней администрации Пенс назвал проблемы ошибки в борьбе с пандемией коронавируса и катастрофический уход из Афганистана. Во время пандемии Америка потеряла более миллиона человек, а также была вынуждена выделять несколько триллионов долларов для поддержки экономики.

Поддержка Байдена в стране падает — последние опросы показали, что рейтинг действующего президента опустился до 40 процентов. При этом, если бы выборы президента состоялись сейчас, то Байден уступил бы экс-президенту Дональду Трампу — за первого готовы проголосовать 41% американцев, за второго — 47%.

На том же Fox News раскритиковали работу Байдена, заявив, что его президентство привело к превращению США из демократии в олигархию. Мнение озвучил ведущий программы Unfiltered Дэн Бонгино.

Приведет Америку к банкротству: Байдена назвали худшим президентом в истории
Действующий президент США Джо Байден.

Он отметил, что во время кризисных ситуаций больше всего страдают малоимущие жители США, а это заставляет задуматься о том, не свернула ли Америка на путь олигархии.

«Неужели нами уже управляет небольшая группа могущественных элит, которые устанавливают особые правила для себя, в то время как для всех остальных, неимущих, действуют отдельные нормы?», — спросил он.

Бонгино вспомнил высказывание главы одной из крупнейших инвестиционных компаний BlackRock Роба Капито, который заявил, что его поколение впервые не сможет что-то купить в магазине, так как оно довольно избалованное и ему никогда не приходилось ничем жертвовать. Бонгино это разозлило: «Серьезно? Спросите об этом у ветеранов Ирака, которые вернулись домой без рук и ног».

Бонгино заявил, что избалованность — это когда не хочешь платить за 10 долларов за бензин и жить с недоеданием, но имущие этого не понимают, так как им все до лампочки и они вряд ли знают, сколько платят за бензин.

Приведет Америку к банкротству: Байдена назвали худшим президентом в истории
Экс-президент США Дональд Трамп.

Экс-президент США Дональд Трамп тоже раскритиковал Байдена, заявив, что физическое и психическое состояние здоровья последнего ухудшается вместе с состоянием всех американцев. Об этом Трамп высказался на митинге своих сторонников.

Он призвал, что можно изменить ситуацию и остановить спад в стране с помощью голосов американцев в ноябре, когда пройдут промежуточные выборы в Конгресс США. Трамп ранее высказывал мнение, что республиканцы на выборах 2022 года смогут установить контроль над Палатой представителей, а демократов (сейчас у них большинство) и Байдена ждет политический крах.

Трамп также заявил, что действующая администрация Белого дома будет описана историками как пятно на репутации США. Он отметил, что в истории страны еще никогда не было такого периода, когда другие мировые лидеры относились к США настолько неуважительно. Трамп пояснил, что этот период по мнению историков будет описан как «точка катострофического падения и пятно на нашей некогда великой репутации».

Экс-президент США также придрался к публичным выступлениям Байдена, на которых он совершает множество ошибок и оговорок, допускает неточности. Трамп считает, что это и то, что администрация Байдена должна позднее уточнять его слова — оскорбительно.

Приведет Америку к банкротству: Байдена назвали худшим президентом в истории
Бывший посол США при ООН Никки Хейли.

Байден обанкротит Америку и поставит под угрозу национальную безопасность, считает бывший посол США при ООН Никки Хейли. Она критикует администрацию Байдена за увеличение как федеральных расходов, так и государственного долга.

«Он увеличивает федеральные расходы на треть по сравнению с допандемийным уровнем и усугубляет долг и дефицит, лишая наших детей и внуков всяких возможностей, — заявила она. — Еще Байден хочет повысить налоги на 2,5 триллиона долларов — это подорвет экономику для будущих поколений».

Хейли считает, что все это кончится банкротством США, а избежать этого помогут лидеры, которые защитят Америку всерьез.

Ранее россияне устроили «ад» в соцсетях Байдена и руководства НАТО. Они обрушились с критикой на них. Они оставляют записи, чтобы поддержать русских, высказать правду, чтобы она не затерялась в фейках. Американского и английского лидеров упрекают, прежде всего, в том, что они, призывая к миру, на самом деле способствуют конфликту — поставляют оружие украинской стороне. И «обеспокоились» судьбами украинцев сейчас, в то время как в течение восьми лет не переживали за судьбы живущих на Донбассе.

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?