Прогремел новый взрыв в Кабуле, 8 погибших

АзияОбсудить в телеграм
Прогремел новый взрыв в Кабуле, 8 погибших

Террорист-смертник привел взрывное устройство в действие рядом с полицейской академией.

Второй за сутки взрыв прогремел в пятницу, 7 августа, в афганской столице - Кабуле.

Как пишут местные СМИ, новый подрыв произошел недалеко от полицейской академии, которая располагается вблизи одного из университетов. В это время дети возвращались в учебное заведение после прошедших выходных.

Известно, что взрывное устройство в действие привел террорист-смертник, который был одет в форму сотрудника правоохранительных органов, вероятнее всего, чтобы его не заподозрили.

По последним данным медицинских работников, в результате теракта погибли по меньшей мере восемь человек.

Напомним, что сегодня утром прогремел первый взрыв, который унес жизни 15 человек, а также ранил около 400 мирных жителей. Сообщается, что большинство пострадавших - женщины и дети.

взрыв1

Как стало известно позднее, террорист оказался членом экстремистской группировки «Талибан». Смертник совершил подрыв автомобиля рядом с военной базой.

взрыв2

"Онижедети": полиция задержала пацанов, заявившихся в московский храм в юбочках

А вот и дилер: брат Ермака обеспечивал наркотиками весь офис президента Украины

Гибнут дети и взрослые - диверсии или устрашающий износ оборудования: почему в России все чаще взрывается бытовой газ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Военная диктатура, тотальная мобилизация — будет только хуже: военкор описал будущее Украины с Залужным

В МИРЕ

Эксперты предрекают: при Залужном Украину ждёт реваншизм, репрессии и полная милитаризация жизни.

Это еще не конец: в Госдуме придумали новое наказание для экс-гендиректора ТАСС Гусмана за дифирамбы Алиеву

ОБЩЕСТВО

Человек, который считает антироссийскую политику президента Азербайджана уникальной, не достоин иметь госнаграды РФ, убежден политик Сергей Миронов.

«Путин ей нравится»: Трамп раскрыл отношение своей жены к российскому президенту

В МИРЕ

Первая леди США симпатизирует Путину, но резко осудила удары по Киеву. Как её слова изменили позицию Трампа — объясняет политолог.

Россиян прогревают к остановке СВО без достижения обозначенных Путиным целей: волонтер Алехин предложил объявить нашу победу прямо сейчас

Актуальный вопрос

По мнению Романа Алехина, затягивание конфликта играет на руку нашим врагам: Россия расходует ресурсы несоразмерно военным достижениям.

Зеленский в панике: президент-неудачник ищет спасения у гадалок и экстрасенсов

В МИРЕ

Экстрасенсы и астрологи в один голос твердят: дни «просроченного» президента сочтены.