Прокуратура Украины обвинила в госизмене российского генерала

В МИРЕ14 комментариев
Прокуратура Украины обвинила в госизмене российского генерала

Крымский генерал-майор МВД России Степан Гайдаржийский стал фигурантом дела, возбужденного на Украине.

Военная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по статье «государственная измена» против генерал-майора министерства внутренних дел РФ Степана Гайдаржийского.

По информации украинской прокуратуры, ранее Гайдаржийский в звании полковника занимал пост заместителя руководителя Крымского территориального командования ВВ МВД Украины.

После вхождения Крыма в состав Российской Федерации генерал-майор добровольно продолжил службу в ВВ МВД РФ. В феврале 2015 года ему было присвоено звание генерал-майора.

- По указанному уголовному производству планируется осуществить специальное досудебное расследование в порядке, установленном статьей 297-1 УПК Украины, - отметили в военной прокуратуре Центрального региона Украины.

Между тем, неизвестно, как Украина пытается осуществлять задержание военного со столь высоким званием на территории другого государства.

Напомним, что в январе 2016 года военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, что ведомство объявило в розыск 8 тысяч военных из Крыма. В случае, если военные прибудут на территорию Украины, их немедленно задержат, а затем предадут суду, пригрозил Матиос.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

Меркель призвала Европу начать диалог с Путиным

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.