Пропавший Боинг не пересекал воздушных границ Индии

В МИРЕОбсудить в телеграм
Пропавший Боинг не пересекал воздушных границ Индии

Индийские власти официально заявила, что пропавший в ночь на 8 марта Боинг 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines не пересекал воздушных границ Индии. Об этом сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на близкие к расследованию источники.

Официальное сообщение, в котором содержались результаты проверки данных радаров, было передано Малазийским властям еще утром 22 марта. Министр обороны Малайзии Хишаммуддин Хуссейн выразил беспокойство, что в течении последних дней не поступало никакой информации, касающийся следов пропавшего Боинга.

Напомним, что ранее Малайзия направила дипломатический запрос властям Индии, в котором прозвучала просьба проверить данные с военных радаров. Эта информация могла оказать помощь в поисках пропавшего самолета и помочь узнать, пересекал ли авиалайнер границы индийского воздушного пространства. После проведенной проверки индийцы пришли к выводу, что факт пересечения воздушного пространства Индии отсутствовал.

Между тем, с момента пропажи авиалайнера прошло уже ровно две недели, а самолет до сих пор не нашли. В данный момент поисково-спасательные работы продолжаются.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.