Пропавший фотокорреспондент «России сегодня» обнаружен в Запорожском СБУ

В МИРЕ3 комментария
Пропавший фотокорреспондент «России сегодня» обнаружен в Запорожском СБУ

Фоторепортер МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин, который недавно пропал в Донецкой области, по предварительным данным, находится в Запорожской Службе безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Как утверждает источник агентства на востоке Украины, Стенина захватили боевики «Правого сектора», состоящие в Нацгвардии «Шахтерск». Сейчас же, по информации источника, журналист находится в СБУ в Запорожье.

Напомним, что фоторепортер перестал выходить на связь во вторник, 5 августа. Андрей Стенин – военный корреспондент с большим опытом работы. С 2009 года он работает в РИА Новости, на чьей базе и было создано МИА «Россия сегодня». Журналист побывал в эпицентре многих конфликтов в разных странах по всему миру, таких как Сирия и Египет. До своего исчезновения Стенин работал на востоке Украины в зоне боевых действий.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.