Пропавший в Армении российский пограничник найден повешенным в Гюмри

В МИРЕ7 комментариев
Пропавший в Армении российский пограничник найден повешенным в Гюмри

Военнослужащий Погрануправления ФСБ России в Армении Артур Афян найден повешенным в городе Гюмри на севере республики.

По данным местных СМИ, которые ссылаются на прокурора Ширакской области, тело 26-летнего военнослужащего было обнаружено в заднем дворе одного из местных магазинов.

Напомним, Афян исчез 21 февраля. Он не вышел на службу после своего выходного, и по некоторым данным у него были крупные долги. По факту исчезновения было заведено уголовное дело.

По данным полиции Армении, военнослужащий в свой выходной, 21 февраля, в 2 часа ночи по местному времени ушел из дома и не вернулся. С сообщением о пропаже в правоохранительные органы обратилась его супруга.

Артур Афян был гражданином Армении и служил в погранвойсках России в качестве контрактника в городе Гюмри на севере Армении в российской военной базе. На службе у Афяна проблем не было, в целом сослуживцы его характеризовали положительно.

Напомним, 102-я российская военная база в Гюмри попала в поле зрения полиции и медиа в январе, когда солдат-срочник Валерий Пермяков сбежал из части и, напросившись попить, проник в жилой дом семьи Аветисян и расстрелял шесть человек, в том числе двухгодовалую девочку. Шестимесячного малыша срочник пытался зарезать. Маленький Сережа 19 января скончался в больнице.

Пермяков был задержан в ночь на 13 января при попытке пересечения армяно-турецкой границы. Позже он сознался в убийстве. В настоящее время он находится на территории российской базы под юрисдикцией России, а все вещественные доказательства — у армянской стороны. Суд над россиянином будет публичным и пройдет в Армении.

Недавно стало известно, что Пермякову назначена психиатрическая экспертиза. Мероприятия пройдут стационарно на территории российской базы. Ранее была проведена наркологическая экспертиза, которая не выявила в крови подозреваемого следов алкоголя или наркотиков.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

«Вы сами сбежали»: Пашинян поругался в метро с беженкой из Карабаха

Армения решила «кинуть» Россию на 30 миллиардов: Пашинян хочет передать наши инвестиции «Казахстану или ОАЭ»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.