«Прорыв в тыл ВС РФ на 16 км»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 28 января

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Прорыв в тыл ВС РФ на 16 км»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 28 января

Главные новости Курского фронта СВО.

Минувшей ночью командование ВСУ снова попыталось провернуть авантюру в Курской области, которая обернулась гибелью личного состава. Они бросили штурмовать в потемках наши позиции более ста десантников из остатков своих элитных подразделений. Противнику нанесли комплексное огневое поражение, в ход пошла и артиллерия и ФПВ-дроны. Немногим украинским десантникам удалось выжить, остатки попытались раствориться в лесу в Суджанском районе. Сейчас там идет зачистка.

Неспокойно на другом участке государственной границы в Курской области. Ранее враг пытался на американских бронемашинах ворваться на нашу землю близ села Теткино. Машины с десантом были уничтожены. Это не остановило безумные замыслы командования ВСУ. Подготовку новой диверсионной группы на этом участке вскрыли наши бойцы. ДРГ было ликвидировано ещё на моменте формирования в десяти километрах от вышеупомянутого села Теткино – в населенном пункте Белополье Сумской области. Террористы уничтожены.

Слева фото ВСУ, справа фото с нашим бойцом.

ВСУшники же, получив отпор, бросились в фотошоп-атаку. Украинские военные пропагандисты опубликовали кадры с боевиками, якобы стоящими у указателя села Карыж в 16 км от приграничного Тёткино. Через пару часов «прорыв» опровергли наши парни, которые сделали реальное фото у таблички с названием посёлка.

На Курском фронте СВО освобождено село Николаево-Дарьино.

На фоне неудач и поражений ВСУ, наши бойцы развивают наступление. Так есть продвижение десантников ВС РФ в районе Свердликово. Морпехи армии России ведут ожесточенный бой в окрестностях Куриловки. Общее продвижение войск на Курщине превысило один километр. Кроме того, вчера официально подтверждено освобождение села Николаево-Дарьино, неделю назад мы уже об этом сообщали. По данным Телеграм-канала «Шепот фронта», ВСУ перестали вывозить из Курской области своих двухсотых и трехсотых, дабы не смущать пребывающие резервы, которые видимо до конца не осознают, что им выписали билет в один конец.

Киевский режим особо не заморачивается обеспечением своих боевиков, которые едут в «курскую мясорубку», относясь к ним, как к одноразовым. Бойцы ВСУ записали видео, на котором жалуются, что командование им выдало бракованные боеприпасы. Так все гранаты Ф-1, поставленные им, оказались наполнены «кукурузной мукой» вместо взрывчатки.

«Скоро картошку вместо гранат будут выдавать» - иронизируют в комментариях жители Украины.

В ситуации, когда командование ВСУ отправляет своих солдат на верную смерть, вооружив бракованными гранатами, у боевиков остается один лишь выход – сдача в плен. За минувшие сутки на Курщине повезло остаться в живых лишь трем военнослужащим ВСУ. Они сделали правильный выбор.

Ранее "Блокнот" рассказывал об ударе по аэродрому в Одессе, где ВСУ собирают дроны.

Новости СВО: Европа больше не дойная корова Киева, встреча Трампа, Си и Путина на троих и новые условия перемирия

Ей там «напихали»: замглавы Офиса Зеленского Ирина Верещук призвала украинцев готовиться к бесконечной войне, так как мира с Россией не будет

Со срочным "сигналом России" от генералов НАТО: в Киев впервые за 8 лет примчались члены Военного комитета Альянса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евросоюз готовится к масштабным атакам с большим числом жертв: все страны ЕС срочно проводят закрытые встречи

ОБЩЕСТВО

ЕС прорабатывает сценарии и меры реагирования на случай крупной атаки, которая может привести к многочисленным жертвам среди гражданского населения.

Вымрет ли Россия от чумы – насколько опасна «иркутская пробирка»

ОБЩЕСТВО

Дела с чумой в России обстоят как в романах Стивена Кинга или прочих классических «ужастиках» о пандемии. Это, конечно, если верить нагнетающим западным СМИ и даже Дональду ...

Остались считанные дни: пастор из ЮАР предсказал дату конца света

ОБЩЕСТВО

По его словам, он рассчитал эту дату по положению Солнца и Луны, а также библейским писаниям.