Протесты не помогли: в Армении подорожала электроэнергия

В МИРЕ2 комментария
Протесты не помогли: в Армении подорожала электроэнергия

С 1 августа в Армении вступили в силу новые тарифы на электроэнергию. Против их повышения граждане республики проводили акции протеста.

В Армении с 1 января граждане будут оплачивать электроэнергию по новому, повышенному, тарифу. После того, как Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении приняла решение повысить тариф на электроэнергию, в республике по инициативе ряда неправительственных организаций граждане стали выходить на акции протеста. В частности, в Ереване протестующие перекрыли проспект Баграмяна.

Люди разошлись после того, как власти пообещали создать независимую комиссию, которая изучит данный вопрос и аргументацию повышения тарифа. Однако 1 августа окончательного решения о проведении аудита компанией не принято.

Также правительство пообещало компенсировать повышение тарифов, но источники, за счет которых будет компенсация, не известны.

Таким образом, с 1 августа 2015 года тариф повышен на 6,93 драма за 1 кВт/ч. Для сравнения: до 1 августа тариф составлял 41,85 драма за 1 кВт/ч в дневное время и 31,85 за 1 кВт/ч - в ночное.

Заявка на повышение тарифа поступила в КРОУ Армении от компании «Электрические сети Армении» (ЭСА), которая на 100% принадлежит российскому ОАО «Интер РАО».

Еще один помидорный царек: Пашинян на примере с томатами объяснил, почему армянам не страшны высокие цены на газ

«Никол-джан, читай внимательно!»: в ЕАЭС подготовили для Пашиняна доклад с выводами о положении Армении

«Меры не знают, совести нет»: в Госдуме жестко прошлись по росту тарифов ЖКХ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский потребовал от США разблокировать поставки ракет для Patriot

В МИРЕ

Ранее поставки этих ракет были уже согласованы, а европейцы – их даже оплатили, но администрация Трампа «притормозила» процесс.

Во Франции готовятся заблокировать соцсети и мессенжеры: ранее за подобное Париж официально осуждал Иран

В МИРЕ

Причина планируемой блокировки та же, что и в Исламской Республике, – массовые беспорядки.

Враг атаковал центр города: ВСУ ударили по Белгороду

Вооруженные силы

Украинские террористы ударили по мирным людям в Белгороде.

Почему травматологам всей России стоит хоть раз побывать в Волгодонске Ростовской области

ОБЩЕСТВО

Пока в мегаполисах молодые хирурги годами ждут своего шанса просто встать к операционному столу вторым или третьим ассистентом, на юге России, в Волгодонске, Ростовской ...