Против министра здравоохранения Камчатки возбуждено дело на 22 млн руб.

В МИРЕОбсудить в телеграм
Против министра здравоохранения Камчатки возбуждено дело на 22 млн руб.

Против министра здравоохранения Камчатского края Татьяны Лемешко возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ

Против министра здравоохранения Камчатского края Татьяны Лемешко возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ («Растрата в особо крупном назмере»). Ее подозревают в растрате не менее 22 млн рублей. Также под следствие вместе с Лемешко попали адвокат и местный коммерсант, сообщает Znak.com

По версии следствия, в 2017 году министр здравоохранения договорилась с бизнесменом и его адвокатом и осуществили сделку по приобретению нежилых помещений для Камчатской городской поликлиники №3. Разумеется, по завышенной цене. Деньги поделили между собой и распорядились по своему усмотрению.

«В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведены обыски и осмотры в жилищах фигурантов по уголовному делу, а также в министерстве здравоохранения Камчатского края, ГБУЗ КК «Камчатская городская поликлиника № 3», в Торгово-промышленной палате Камчатского края и коммерческой организации», — говорится в сообщении ведомства.

Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

Изувечивший девушку топором экс-министр Подмосковья получил год условно

Чиновник ушёл на СВО из-за взятки и попытался дать взятку военным

Миллиарды пропали: Тимура Иванова признали банкротом - его жен заподозрили в выводе средств и легализации активов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.