Против украинских депутатов возбудили «террористическое» дело

В МИРЕ8 комментариев
Против украинских депутатов возбудили

Троих депутатов Верховной Рады накажут за то, что они публично оправдали нападение на Грозный 4 декабря.

Против троих депутатов Верховной Рады возбуждено уголовное дело за публичные призывы к терроризму. Все они уже объявлены в розыск.

Как сообщается в пресс-службе Следственного комитета России, украинские депутаты Юрий Береза, Андрей Левус и Игорь Мосийчук выступили с заявлениями, в которых оправдали захват боевиками Дома печати в городе Грозном. И с помощью средств массовой информации призвали к совершению аналогичных преступлений на территории Российской Федерации.

- Эти так называемые депутаты, вероятно, не в курсе эффективности работы российской правоохранительной системы, - говорит руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Владимир Маркин. - Так вот, специально для них и для тех, у кого может возникнуть соблазн повторить их высказывания, напомню, что еще никому из совершивших теракты и подобные преступления на территории Российской Федерации, не удалось уйти от ответственности: кто-то уже осужден, кто-то при оказании сопротивления уничтожен. Именно такая участь ждет тех, кто призывает к подобным преступлениям на территории России, где бы они ни находились.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Удар будет нанесен без всякого сомнения»: чем ответит Россия на атаку Парада Победы

В МИРЕ

По словам экспертов, у Москвы есть огромный ракетный арсенал. Некоторые пишут, что «Орешник» уже начали готовить к старту.

«Останавливаться уже нельзя»: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар, если атакует Москву 9 Мая

В МИРЕ

«Просроченный» провоцирует РФ на самый жесткий ответ, если атакует Парад Победы — а такая атака не исключена.

Три жертвы хантавируса: болезнь, способную вызвать пандемию, нашли на круизном лайнере

медицина

Он стоит у берегов Африки, никого не выпускают — ВОЗ знает об угрозе.

«Астраханский душитель» погиб на СВО: маньяк попал под обстрел противника

ОБЩЕСТВО

В 1998 году Сафарян совершил первые убийства: задушил 67-летнюю женщину и её 37-летнюю дочь.