В США россиянин отстоял через суд право называть его Богом

В МИРЕ1 комментарий
В США россиянин отстоял через суд право называть его Богом

Проживающий в Штатах эмигрант из России Год Газаров отсудил право носить собственное имя God («Бог»).

Судебная практика Штатов обогатилась новым забавным прецедентом. Русский эмигрант Год Газаров, проживающий в нью-йоркском Бруклине, подал в суд на компанию Equifax (кредитная организация с представительством в России - ред.), сотрудники которой отказались вносить в базу данных необычное имя мужчины - God («Бог»).

В суде Газаров рассказал, что был назван Годом в честь родного дедушки, и что на родине его предков это имя очень популярно, и, конечно, не обозначает «могущественное сверхъестественное Высшее Существо в теистических и деистических учениях». Но если бы и означало, то это не оправдывает сотрудников Equifax, отказавшихся работать с легальным эмигрантом, владеющим собственным ювелирным магазином и способного похвастаться безупречной кредитной историей. Сами работники свой испуг перед именем God объяснять не стали.

В итоге, после нескольких затяжных заседаний Бруклинский федеральный суд подтвердил право Года Газарова на его собственное имя. Мужчина заявил, что теперь может вздохнуть спокойно, а на взятые в кредит деньги планирует купить новый BMW.

Новости СВО: «десять дней не били по НПЗ, а горят Воронеж и Белгород», «Россию хотят облапошить», перемирия не будет

Охотилась на евреев: россиянка в центре Нью-Йорка колола людей шприцом

Это будет катастрофа для ВСУ: зависимость от Starlink стала главной уязвимостью Киева на поле боя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

11 лет — 11 рекордов: Ростовская область представила свои таланты на главной сцене России

ОБЩЕСТВО

Таланты Дона — в числе участников новых творческих рекордов России

“Всем надоел”. В Краснодарском крае ждут скорой отставки губернатора Вениамина Кондратьева

ПОЛИТИКА

В числе кандидатов на смену Кондратьеву называют крупных федеральных чиновников.

«Истерика как у ребенка»: Зеленский сильно нервничает и боится потерять власть

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» уже всем надоел, в том числе европейцам.