Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

Переговорная группа Украины может приехать в Москву
В МИРЕОбсудить в телеграм
Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

Фото: Блокнот

Это один из вариантов ускорения переговорного процесса, сообщают украинские СМИ.

Украинская делегация допускает возможность проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Москве, сообщает Telegram-канал Ukraine Context. По информации авторов канала, такой вариант обсуждался во время последней встречи в Абу-Даби, столице Объединённых Арабских Эмиратов.

Сообщается, что на встрече прозвучало мнение о том, что нет смысла бесконечно проводить переговоры в ОАЭ или США, и встречаться нужно там, где реально будет решаться, как будут развиваться события.

При этом, как отмечается, гарантами безопасности украинской делегации якобы должны выступить американские переговорщики — спецпосланник Стивен Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер. Предполагается, что они вместе с украинскими представителями могут вылететь в Россию из Варшавы.

Российский военкор Котенок считает маловероятным приезд делегации Украины в Москву. По его словам, главная задача Банковой — затягивать переговоры с Кремлем.

«Свежо предание, да верится с трудом, особенно с учетом того простого факта, что единственная задача, стоящая перед Банковой - не ускорение переговоров, а их максимальное затягивание. Как минимум - пока на Украину не будут заведены западные контингенты», — отметил эксперт в своем Telegram-канале.

Ранее Financial Times сообщала, что украинский лидер рассматривает возможность объявить о проведении президентских выборов в стране в годовщину начала спецоперации — 24 февраля.

При этом эксперты отмечают, что Украина вряд ли выполнит условия администрации президента США Дональда Трампа о проведении выборов и референдума о мирном соглашении с Россией до 15 мая.

Новости о переговорах по СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Переговоры СВО
#Переговоры
#Переговоры Путин новости

Переговоры...
Эмоции, мнения, комментарии и их обсуждение ниже

«Я не стремлюсь убивать людей»: Трамп спасовал перед Ираном и в очередной раз проявил слабость, прикинувшись «миротворцем»

Снова пылает склад «Вайлдберриз»: во Владимирской области ВСУ ударили по крупнейшему хабу маркетплейса

Новости СВО: дроны атаковали склад Вайлдберриз под Владимиром, ВС РФ перехватили португальский разведчик Tekever AR3, ВСУ перебросили усиленные бригады под Чернигов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.