Пуму и снежного барса жестоко убили посетители зоопарка в украинском Николаеве

В МИРЕ14 комментариев
Пуму и снежного барса жестоко убили посетители зоопарка в украинском Николаеве

Две дикие кошки были отравлены и погибли в конвульсиях в вольерах Николаевского зоопарка.

Снежный барс и пума были отравлены в зоопарке города Николаева на Украине, сообщил директор питомника Владимир Топчий на своей странице в Facebook.

Самца по кличке Гаспар обнаружили минувшей ночью, самка пумы была жестоко убита еще 24 августа.

- Сегодня, около 03:00, умер Гаспар. Наш снежный барс. У меня на глазах. Да, его отравили. У меня нет слов. Работает полиция, - поделился Топчий в Facebook.

Сотрудники учреждения уверяют, что животные накануне своей гибели были абсолютно здоровыми. В настоящее время полиция Николаева опрашивает посетителей, но пока это не привело к результатам. Ветеринары сделали вскрытие, чтобы отправить содержимое желудка и кишечника на экспертизу в лабораторию.

- Это было сознательно брошенное мясо с ядом. Он умер очень характерно, как знаете, бывает, травят собак таблетками от туберкулеза. Барс умер абсолютно так же. Была пена изо рта и все остальное, - рассказал, не дожидаясь заключения экспертов, директор зоопарка.

Городская общественность требует установить видеокамеры с функцией записи для охраны территории зоопарка.

Отметим, что зоопарк Николаева уже попадал во внимание местных СМИ из-за сообщений о проблемах с содержанием животных. Руководство зоопарка эти обвинения отвергло.

Напомним, история с убийством гориллы из-за трехлетнего мальчика в американском Цинциннати взбудоражила зоозащитников всего мира. А вот тигр Амур из Барнаула пока живет и здравствует, несмотря на то, что едва не откусил ногу маленькой девочке.

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

Всё на «у»: США уговаривают Путина приехать в Стамбул, угрожая жесткими санкциями и НАТО

«Кровавый клоун снова врёт»: Зеленский заявил, что не запрещал себе вести переговоры с Путиным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

В МИРЕ

Американцы отправили спецпредставителей президента на переговоры в Стамбул, а «просроченный» всеми силами пытается сорвать встречу.

«Нелегитимный укрофюрер»: сенатор Джабаров жёстко прошёлся по Зеленскому

В МИРЕ

Он назвал «просроченного» украинского лидера «никем» и «белым пятном» в истории некогда братской республики.

Битва за «Сталинград»: в Сети развернулись баталии из-за переименования Волгограда

РЕГИОНЫ

Сторонники возврата советского имени действуют через «Военный Совет Сталинградского Фронта», противники – создали петицию

«Русский, забудь про свиной шашлык»: муфтий Подмосковья поддержал отказ курьеров-мигрантов доставлять «харамные» блюда

ОБЩЕСТВО

Муфтий Подмосковья Денис хазрат Мухутдинов поддержал отказ курьеров доставлять свинину.

«Штаны позора» Зеленского стали предметом расследования в Британии. У пользователей истерика: «Это для Макрона?»

В МИРЕ

«Просроченный» президент уже не впервые попадает в конфузы, связанные со штанами и Макроном.

В Чечне с герба России убрали православные кресты. Это заметили на вручении награды Адаму Кадырову. Военные блогеры возмущены.

ОБЩЕСТВО

Военные блогеры раскритиковали видео с сыном Кадырова и гербом России без крестов, появившееся в сети накануне.