Пушилин: Киев удерживает более 3 тысяч пленников

В МИРЕ9 комментариев
Пушилин: Киев удерживает более 3 тысяч пленников

Заместитель председателя Народного Совета ДНР Денис Пушилин заявил, что Киев задерживает обмен пленными в формате «всех на всех».

- Киев тормозит принятие решения по обмену пленных в формате всех на всех, ссылаясь на то, что трудно освободить тех, кому уже вынесен приговор, - Денис Пушилин.

При этом Пушилин отметил, что «России, Германии и Франции дали гарантии выполнения минского комплекса мер, они должны воздействовать на Киев, чтобы он выполнял договоренности».

Также политик заявил о том, что «дедлайн обмена уже подходит к завершению, поэтому этот вопрос должен рассматриваться на встрече контактной группы».

- В то же время на украинской территории незаконно удерживается около трех тысяч лиц. Этот вопрос должен обсуждаться контактной группой, но этого не происходит по вине украинской стороны. С нашей стороны подготовлен ряд документов, которые нужно обсуждать, - добавил Пушилин.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.