Пушилин: Признание Коломойским ДНР и ЛНР - удар по авторитету Порошенко

В МИРЕ12 комментариев
Пушилин: Признание Коломойским ДНР и ЛНР - удар по авторитету Порошенко

Полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что признание олигархом Коломойским властей Донецкой и Луганской народных республик ставит под сомнение авторитет Петра Порошенко.

Полпред ДНР на переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин прокомментировал заявление бизнесмена и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского о невольной состоятельности власти глав ДНР и ЛНР.

Напомним, Игорь Коломойский заявил, что даже если в Донбассе состоятся выборы по украинским законам, народ, вероятно, все равно выберет Александра Захарченко и Игоря Плотницкого - "они сегодня там власть, захваченная, узурпированная, но это власть". Кроме того, олигарх фактически признал ДНР и ЛНР: "У нас есть два субъекта, которые мы не признаем – это ДНР и ЛНР, но которые состоялись, к большому нашему сожалению. Они существуют. Там есть свои руководители, люди, которые управляют этими субъектами".

Так как на Украине набирает обороты скандал между Коломойским и нынешним президентом, также олигархом Петром Порошенко, у которых происходит своеобразный жесткий «развод» с дележкой власти и имущества, многие узрели в словах Коломойского камень в огород бывшего «друга».

Вот и полпред ДНР на переговорах Денис Пушилин считает, что признание губернатором Днепропетровской области, подконтрольной Киеву, власти ДНР и ЛНР бьет, прежде всего, по авторитету Порошенко.

- Это сигнал для Порошенко, нежели для нас. Здесь определяются позиции. В очередной раз Коломойский бьет по авторитету Порошенко. Президент Украины заявляет, что там (в ЛНР и ДНР) террористы и оккупанты, а Коломойский его останавливает: «Нравится — не нравится, но это реальная выборная власть», - поделился своим мнением о происходящем Пушилин.

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.