Пушков «подколол» Маккейна в «Твиттере»

В МИРЕ10 комментариев
Пушков

Глава комитета Госдумы по международным делам в своем микроблоге прокомментировал высказывание американского политика, которому стыдно за свою страну.

Алексей Пушков узнал о заявлении американского сенатора Джона Маккейна, которому стыдно за то, что США не оказали Киеву военной помощи - ну просто «разрывается сердце». И не смог воздержаться от едкого комментария.

- У Маккейна «разрывается сердце», - написал Пушков в своем «Твиттере». -  То от того, что США не бомбят Дамаск, то от того, что не дают оружия Киеву. Какое же сердце такое выдержит?

Двадцать минут спустя он добавил новый твит, припомнив, что когда США «поливали напалмом Вьетнам, бомбили Триполи и с помощью дронов убивали детей в Пакистане, сердце Маккейна билось ровно и весело».

маккейн

Джон Маккейн

Джон Маккейн сделал громкое заявление 22 февраля, во время интервью американскому телеканалу CBS. По его мнению, США должны начать отправлять Украине оружие.

- Украинцы не просят прислать американских солдат в их страну, они всего лишь просят поставить вооружение для того, чтобы защитить себя, — сказал он. — Я ничего не сделал, чтобы помочь этим людям. Это просто разрывает мне сердце.

Стоит отметить, что с начала конфликта в Донбассе Вашингтон уже перечислил Киеву 320 миллионов долларов, большая часть из которых предназначалась для оснащения военных.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это голосование за вас»: Путин связал триумф «Единой России» на выборах с поддержкой воинов СВО

В МИРЕ

Владимир Путин косвенно ответил критикам выборов, прошедших в России с 18 по 20 сентября, посчитавшим, что результат «Единой России», партии власти, аномально высок. По мнению ...

«Восток – дело тонкое, Трампуха»: Иран поставил США последний ультиматум

ПОЛИТИКА

Дональд Трамп делает противоречивые заявления: то говорит о быстром заключении соглашения с Тегераном, аж "голова закружится", то - "дела идут плохо".

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.