Пушков прокомментировал расчленение льва на глазах у детей в зоопарке Дании

В МИРЕ11 комментариев
Пушков прокомментировал расчленение льва на глазах у детей в зоопарке Дании

Прямую трансляцию прилюдного вскрытия самки льва датский зоопарк вел также в Интернете.

Председатель комитета Государственной Думы России по международным делам Алексей Пушков отреагировал на скандал, разгоревшийся вокруг датского зоопарка, сотрудники которого на глазах у детей препарировали льва.

«Датские зоопарки задались целью шокировать весь мир: сначала на глазах детей скормили жирафа львам, а теперь разделали льва. Новые ценности?» - написал Пушков в своем Тwitter.

По мнению политика, факт того, что население и власти Дании могут позволить себе подобные шокирующие мероприятия - еще одно доказательство того, что эта европейская страна все дальше уходит от общепризнанных моральных ценностей и устоев.

Напомним, шоу с расчленением льва организовало руководство зоопарка города Оденсе (в 170 км от Копенгагена). На зрелище в питомник пришли десятки датчан. Посмотреть на внутренности животного можно было и в режиме онлайн.

гранаталев

«Приходите, когда один из сотрудников займется препарированием. Программа будет сопровождаться пояснениями, вы сможете посмотреть на сердце, легкие и другие части тела животного, при желании изучить их поближе. Весь процесс будет построен на диалоге», - завлекал посетителей зоопарк на своем сайте.

Самка льва была абсолютно здоровой. Ее убили из-за нехватки места в зоопарке девять месяцев назад. До сегодняшнего львица находилась в морозильнике.

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

С Бони перешел на Мелони: Соловьёв публично оскорбил премьер-министра Италии — отвечать пришлось российскому послу

Главу Минсельхоза Новосибирской области отправили в отставку после массового забоя скота

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.