Пушков: Россия успешно укрепляет свою политическую позицию в Африке

АфрикаОбсудить в телеграм
Пушков: Россия успешно укрепляет свою политическую позицию в Африке

Макрон в шоке из-за успешной политики России в Африке.

Сенатор Алексей Пушков отметил, что президент Франции Эммануэль Макрон  выразил беспокойство по поводу развития связей между Россией и государствами Африки. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, Франция всегда придавала большое значение своим бывшим африканским колониям. Однако, по словам Пушкова, все больше стран Африки начинают укреплять свои связи с Россией, что ослабляет контроль Франции над регионами.

Пушков отметил, что в Африке Россия рассматривается как альтернатива колониальному Западу и его неоколониальным методам. Африканский регион отвернулся от западных стран, поскольку они никогда не стремились активно способствовать развитию континента.

В настоящее время Африка ищет альтернативу своим прежним метрополиям и находит ее в государствах БРИКС.

Ранее министр Мурашко анонсировал вакцинацию африканских стран российскими прививками.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«США провокационно вспомнили жертв «Крокуса», пока Таджикистан мудро молчал»: подлый удар американцев по российско-таджикской дружбе

ОБЩЕСТВО

О жертвах «Крокуса» надо молчать. У нас с Таджикистаном дружба. То, что граждане этой страны цинично и демонстративно расстреливали россиян разных национальностей и резали им ...

«Мы стремительно движемся к катастрофе»: в США запаниковали после ультиматума Трампа Ирану

В МИРЕ

Надо готовиться к мрачным дням, сделали вывод военные и политики после требования американского президента Тегерана через 48 часов открыть Ормузский пролив.

Трамп назвал Иран «мертвым», а Нетаньяху «воскрес»

ПОЛИТИКА

У президента США появился новый объект для борьбы.

«Последнее арабское предупреждение»: глава МИД Турции предупредил Иран об «ответке» стран Ближнего Востока на ракетные удары

В МИРЕ

Хакан Фидан не забыл упомянуть и о том, что страны Персидского залива искренне недоумевают, за что подвергаются атаке, ведь они не вовлечены в конфликт.

О гибели последних российских защитников Купянска сообщили блогер Подоляка и командир батальона «Восток» Ходаковский

В МИРЕ

По словам Ходаковского, «последние «аутентичные позывные» в Купянске перестали звучать в эфире».