Пушков: Украине от всех нужно только одно - деньги

В МИРЕ28 комментариев
Пушков: Украине от всех нужно только одно - деньги

Глава Комитета по международным делам Алексей Пушков назвал киевскую власть «неблагодарной», поскольку ее интересует только одно - деньги.

Комментируя слова советника главы МВД Антона Геращенко о «страусиной позиции» Обамы, Алексей Пушков написал на своей странице в Твиттере: «В Киеве Обаму (!) назвали »политическим карликом« — за якобы нежелание помогать Украине. Черная неблагодарность. И одно на уме: дайте денег!».

В декабре 2014 года в США был предложен законопроект о предоставлении Украине 350 миллионов долларов в 2015 году в качестве прямой военной помощи. В 2014 году всего США выделили примерно 320 миллионов долларов помощи Киеву, в том числе 116 на военные расходы, не включающие оружие, и гарантировали долг Украины на 1 миллиард долларов.

Большинство европейских экспертов уже не скрывают, что Украина рассчитывает на то, что ЕС возьмет ее на содержание и будет решать проблемы за страну. Полученные от МВФ два транша так и не были потрачены по назначению. Во всяком случае, до сегодняшнего дня так и не было представлено отчетов, на что были потрачены деньги. Судя по всему, на реформы, как было обещано украинской стороной, они так и не пошли. К слову сказать, передавая Украине на днях полмиллиарда долларов Ангела Меркель подчеркнула, что надеется: деньги будут потрачены не на войну, а на реформы.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes