«Пусть приходят, мы готовы»: президент Польши открыто инициирует государственный переворот в России

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Пусть приходят, мы готовы»: президент Польши открыто инициирует государственный переворот в России

В Варшаве прошел съезд из приехавших из Европы российских оппозиционеров, назвавших себя «народными депутатами России».

Президент Польши Анджей Дуда без стеснения, в открытую готовит государственный переворот в России. И ставка делается на предателей, руками которых и готовится вооруженный переворот. С этой целью Варшава организовала съезд так называемых «народных депутатов России», как себя презентовали все эти отщепенцы, на которым делались громкие заявления о победе над «российским режимом», «свободе для россиян» и прочие лозунги из традиционных методичек Запада. Основной упор делался на изменение конституции России. В частности делегаты съезда требовали убрать из основного закона РФ запреты на ношение оружия, пропаганду войны, говорили о необходимости закрепить право на самоопределение всех субъектов РФ. А были и те, кто мечтал о создании соединенных штатов России.

При этом польская пресса предпочитала не особо акцентировать внимание на странном съезде, собравшем разношерстную толпу оппозиционно настроенных россиян - релокантов. Но «выдал» тусовщиков украинский телеканал «Интер», который подробно рассказал о подготовке предателей к вооруженному перевороту.

Фото: скриншот видео репортажа канала "Интер"

Один из участников съезда даже рассказал о создании в будущем региона «Ингрия» - отдельной республики, состоящей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Он даже предрек ей вступление в ЕС и НАТО.

Максим Кузахметом ратует за создание "Свободной Ингрии". Фото: скриншот видео репортажа

Но «гвоздем номера» стал представитель легиона «Свобода России»* человек по имени Цезарь. Причем его выступление состояла из открытого призыва к вооруженной борьбе против властей РФ. Как грозил Цезарь, без этого у России не будет «прекрасного будущего».

Ну, и не забыл «легионер» обратиться к российским олигархам с требованием дать денег на приобретение оружия для вооруженной борьбы. И даже «проиллюстрировал» роликами своих деяний в Белгородской области.

Называющий себя Цезарем странный человек. Фото: скриншот видео

Точно по такому же принципу Запад готовил и «переворотчиков» из беглых белорусов. И тоже не таясь и открыто. В частности, бывший замминистра Министерства обороны Польши Вальдемар Скшипчак говорил о подготовке «восстания» в Белоруссии и призывал Варшаву поддержать белорусских оппозиционеров.

«Пусть приходят, мы готовы», — просто ответил президент республики Александр Лукашенко на все эти угрозы Польши в адрес Минска.

Американские политики тоже никогда не скрывали простые цели Запада: расчленить, «деколонизировать» и «деимпериализировать» Россию. А сделать это надо, чтобы не Россия не мешала гегемонии США.

* легион «Свобода России» - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.

Новости СВО: зачистка Гуляйполя, референдум по территориальным вопросам и хакеры слили карту объектов ВСУ

«ВСУ отбили Северск»: у Сырского заявили о победе – зачем Киев обманул всю Украину

«Трамп продавил?»: Зеленский объявил о референдуме по территориальным вопросам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.