Путин: «До последнего украинца? Мы готовы». В Киеве ответили, что до последнего воевать и будут – мирный план Трампа провален

Путин: Мы готовы воевать «до последнего украинца» в случае провала плана Трампа
В МИРЕОбсудить в телеграм
Путин: «До последнего украинца? Мы готовы». В Киеве ответили, что до последнего воевать и будут – мирный план Трампа провален

Иллюстрация: Блокнот

Президент РФ впервые на столь высоком уровне озвучил тезис о войне до последнего украинца. До этого данная фраза (соответствующая правде в части безжалостности киевского режима к собственному народу) использовалась как полемический прием лишь представителями МИДа, например, Марией Захаровой, и различными СМИ.

Полная фраза Владимира Владимировича звучит так:

«Атакуют Уиткоффа и призывают продолжать боевые действия призывают те силы, которые хотят вместе с украинским истеблишментом продолжать воровать деньги и воевать до последнего украинца. Мы в принципе к этому готовы».

Напомним, о чем речь. Стива Уиткоффа, спецпредставителя Дональда Трампа на переговорах с Россией, обвиняют чуть ли не в том, что он российский шпион. Таким образом ведется атака на мирный план президента США по Украине. Если план провалится, предупреждает Путин, пеняйте на себя.

В России реплику президента встретили с восторгом. «Шах и мат!» - к примеру, кратко высказался Андрей Медведев, вице-спикер Мосгордумы от ЕР.

Украинские «патриоты» в соцсетях, большинство из которых, как выяснилось, призывает закончить войну в Москве из безопасной эмиграции, напротив, яростно обрушились на Путина. Его обвинили чуть ли не в стремлении устроить украинцам геноцид.

Им возражают те, кто остается на Украине – Путин не хочет геноцида и вообще не угрожает, он констатирует факт. Если Россия будет вынуждена продолжать боевые действия, Украина понесет гораздо большие потери и в людях, и в территориях.

Уиткофф шпион, план Трампа плохой - те, кто так говорят, явно не любят украинцев, дал понять Путин

Конечно, на самом деле украинцы не исчезнут полностью, даже если дело дойдет до безоговорочной капитуляции, как не исчезли немцы после 1945 года. Но российский президент предлагает им «зафиксировать убытки» прямо сейчас, сохранив государственность. Что в ответ?

В ответ Андрей Ермак, глава офиса Владимира Зеленского, выпустил по мирному плану Трампа (предусматривающему, в частности, уход ВСУ с территории ДНР) торпеду. Он заявил:

«Ни один здравомыслящий человек сегодня не подпишет документ об отказе от территорий. Пока Зеленский президент, никто не должен рассчитывать на то, что мы отдадим территории. Конституция это запрещает. Никто не может этого сделать, если только не хочет пойти против украинской конституции и украинского народа».

Андрей Ермак. Фото пресс-службы Госдепа США

Судя по тому, что подписание плана Трампа Украиной планировалось утром 28 ноября по московскому времени, но с этим все глухо, можно констатировать – план провален.

Украинский оппозиционный телеграм-канал ЗеРада отмечает: уже второй раз (первый был весной-летом, когда проходили переговоры в Стамбуле) Зеленский «прокатывает» Трампа по одной и той же схеме:

«ОП вначале сбивает Трампу темп, затягивая время;

Паралельно многократно заявляет, что хочет мира и готов на мир;

Затем появляются нюансы «согласия», с которым ВНЕЗАПНО согласен Рубио;

Потом через СМИ дискредитируются отдельные «невозможные» элементы плана;

Дальше, как в этот раз, с помощью Mi-6 организовывается слив деталей переговоров американцев с русскими;

Далее через подконтрольные демократам СМИ план дискредитируется через дискредитацию переговорщика. Уиткофф якобы «непрофессионал и вообще предатель Трампа и Америки»;

Наконец ЗеЕрмаку можно прямо объявить, что такой мир они подписывать не будут...»

Верхушку Украины явно не интересует судьба страны. Им важно не сохранить государственность и как можно больше жизней, а подольше разворовывать европейскую финансовую помощь, чтобы после полного краха отчалить в теплые края.

Перспектив у военного противостояния с Россией никаких. На днях министр армии США Дэн Дрисколл сообщил: Россия вышла на такой объем производства ударных БПЛА и ракет, что нынешние атаки еще покажутся украинцам слабыми поглаживаниями, если мира не будет в ближайшее время.

Тем не менее, у Зеленского с Ермаком свои расклады. Осталось лишь дождаться реакции Трампа на происходящее.

Новости о переговорах Путина и Трампа с Зеленским по вопросу окончания войны на Украине читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Когда закончится война на Украине?
#Зеленский Новости
#Новости Украины
#Встреча Путина и Трампа

Свое мнение о том, что отчебучит и какой еще фортель выкинет просроченный, публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: школьницу избили за смерть отца на СВО, The Telegraph утверждает о масштабных военных поставках Китая в Россию, и ВС РФ разрывают оборону врага на Добропольском фронте

«Подписывай, Зеленский»: США требуют от Киева подписать мир с Россией, в обмен на гарантии безопасности

Новости СВО: переговоры продолжаются, США давят на Украину, ВС РФ формируют «ударный кулак» на Славянск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Каторга и выживание»: депутаты предложили выплачивать всем пожилым 13-ю пенсию

ОБЩЕСТВО

Авторы инициативы считают, что такая сумма могла бы стать реальной поддержкой, а не формальной прибавкой.

«Дочь погибшего бойца — мишень для травли»: школьницу в Ростовской области избивают после гибели отца на СВО

ОБЩЕСТВО

Один из учеников специально поджидал подростка у входа в класс и сильно ударил ее головой о дверной косяк.

«Орешник» напугал Европу: иллюзии о превосходстве рухнули за одну ночь

ПОЛИТИКА

Европейские политики не ожидали такого удара: «Орешник» заставил Запад замолчать и искать диалога с Россией.

«Орешник» на старте: Россия может нанести самый мощный удар по Киеву за всю СВО

В МИРЕ

Атака может произойти в два этапа в разные дни. Первый этап — ключевой удар по Киеву. Второй — массированные удары по крупным объектам энергетической и газовой инфраструктуры ...

Локомотивная инновация забуксовала: почему у РЖД не получается сэкономить миллиарды рублей

ОБЩЕСТВО

В 2025 году не было запущено в серийное производство уникального изобретения, которое может значительно нарастить объём грузоперевозок.

Маск назвал премьера Польши «слюнявым идиотом»: Сикорский получил порцию унижения из-за «Старлинка»

В МИРЕ

Ранее Сикорский потребовал от Маска отключить Starlink на территории Украины.