Путин договорился с французским бизнесом об инвестициях в Крым

В МИРЕ24 комментария
Путин договорился с французским бизнесом об инвестициях в Крым

Пока правительство Франции вводит санкции против России и не признает присоединение Крыма к РФ, президент России Владимир Путин и французские предприниматели договариваются о финансировании крымских проектов.

В частности, на сегодняшней встрече в Ливадийском дворце (бывшая южная резиденция российских императоров) в Ялтинском районе Крыма Путин и лидер французского политического «Движения за Францию» бизнесмен Филипп де Вилье договорились об инвестициях французского бизнеса в развитие Крымского полуострова.

Французы готовы вкладывать в строительство и организацию двух исторических парков – один на территории Крыма, а второй – в Москве. Вилье отметил, что французский бизнес интересуется работой с Россией, более того, заявил, что «свидетельствует», что и французы, и в целом европейцы хотят и будут инвестировать в Россию: «Это начало чего-то нового».

Крым выбрали в качестве места размещения одного из исторических музеев, так как полуостров, по словам Путина, хранит историческое наследие не только России, но и истории человечества в целом, причем с древнейших времен.

В отношении московского музея собеседники отдельно остановились на вопросе освещения событий Отечественной войны 1812 года. Вилье настаивает, чтобы в подготовке проекта участвовали российские эксперты в истории.

Путин же, говоря о Бородинском сражении, подвел итог, вспомнив высказывание Наполеона о том, что французы достойны победы, а русские - считаться непобежденными.

Напомним: Франция как участник Евросоюза ввела против России санкции в условиях украинского кризиса. Евросоюз, как предполагается, разработал нормы наказания для компаний, не пожелавших разрывать отношения с Россией, но тем не менее, европейский бизнес с трудом переживает «разлуку» с российскими партнерами. Так как в ответ Россия утвердила продуктовое эмбарго для враждебных стран, фермеры и компании Запада, в том числе, Франции, также терпят большие убытки.

В отношении Крыма Евросоюз придерживается позиции не признавать присоединение полуострова к России, а также вводит санкции против видных деятелей Республики. В попытке «наказать» Россию ЕС ставит Крым в режим изоляции (запрет на полеты на полуостров, запрет на экономическое сотрудничество), что, как видим, далеко не всех останавливает.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.