Путин и Назарбаев обсудили способы урегулирования кризиса на Украине

В МИРЕ25 комментариев
Путин и Назарбаев обсудили способы урегулирования кризиса на Украине

Президенты России и Казахстана по телефону говорили о вопросах дальнейшего международного содействия урегулированию кризисной ситуации на Украине.

Президент Казахстана сейчас находится с визитом в Берлине. Ожидается, что проблема урегулирования украинского кризиса будет обсуждаться на переговорах с канцлером Ангелой Меркель и главой МИД Франком-Вальтером Штайнмайером.

Ранее Петр Порошенко заявлял, что 15 января планирует встретиться в Астане с главами России, Германии и Франции. Российский дипломатический источник сообщил, что «15 января - это та дата, которая называется в качестве возможной для будущей встречи в »нормандском формате". Следует отметить, что официально Кремль эту информацию не подтвердил.

В пресс-службе президента Казахстана сообщили, что переговоры в Астане с участием руководства России, Украины, Германии и Франции будут организованы в любое удобное для сторон время.

На следующую пятницу запланированы телефонные переговоры глав МИД ФРГ, России, Украины и Франции.

Киргизы и казахи отказываются защищать Белоруссию от Украины в рамках ОДКБ: «начали вилять и моросить»

Новости СВО: атакованы Крым и Кубань, раскрыт ответ в случае атаки на Минск, хакеры узнали точное количество потерь ВСУ

Киевский режим принудительно вывозит людей из Черниговщины: ВСУ готовятся к удару по Беларуси

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«На испуг не возьмёшь»: Зеленский ждет от союзников ракет, чтобы ударить по Крыму — он сделал важное заявление

В МИРЕ

Эксперты считают, что такие заявления «просроченный» делает, чтобы заставить крымчан паниковать.

Киргизы и казахи отказываются защищать Белоруссию от Украины в рамках ОДКБ: «начали вилять и моросить»

В МИРЕ

ОДКБ – самый странный, наверное, военный союз в истории. По логике последних лет получается следующее: Россия должна спасать всех членов организации в любой сложной ситуации, ...

Россию обрекают на войну на истощение: в проекте военного бюджета США новые регионы РФ признаны «подлежащими возвращению» Украине

В МИРЕ

Пока проект не принят, но в случае утверждения сенаторами об официальном признании этих территорий российскими мировым сообществом можно забыть.

Что-то будет? Зеленская после скандала «наплевала» на мужа и собралась бежать из Киева

В МИРЕ

Ранее эксперты предположили, что в Киев может прилететь «Орешник».

«Топливный кризис - исполинский маховик, который лишь начинает набирать обороты»: эксперты о том, что нас ждет в ближайшее время

При этом аналитики отмечают, что наше общество недооценивает роль помощи Запада Украине - это может стать роковой ошибкой.