Путин и Порошенко встретятся на переговорах в Минске

В МИРЕ25 комментариев
Путин и Порошенко встретятся на переговорах в Минске

Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко примут участие в съезде лидеров стран-членов Таможенного Союза и Украины, намеченном на 26 августа.

Как уточнили для СМИ в пресс-службе российского президента, в ходе предстоящего заседания пройдет и ряд двухсторонних встреч. Таким образом, можно предположить, что именно в Минске Путин и Порошенко могут обсудить текущий кризис без участия третьих сторон.

Непосредственно на встрече глав государств, состоящих в Таможенном Союзе, и Украины будут присутствовать и представители Еврокомиссии. До этого все попытки прийти к компромиссу в ходе переговоров проходили в трех- и более стороннем формате. Чаще всего в обсуждении участвовали европейские еврокомиссары, как например, на вчерашней встрече в Берлине, где украинский кризис обсудили главы МИД сразу четырех стран.

Между тем, до этого Владимир Путин встречался с украинским лидером  Петром Порошенко всего один раз - во Франции, на праздновании 70-летия высадки союзников в Нормандии, куда многих государственных лидеров и представителей пригласил лично президент Франции Франсуа Олланд.

Несмотря на то, что уже тогда (в июне) ситуация на Украине была крайне напряженной, Олланд, игнорируя нападки части общественности, пригласил на торжество Владимира Путина, так как посчитал, что праздновать событие, связанное со Второй мировой войной, невозможно без участия России.

На той недолгой встрече, стоит отметить, были не только Путин, Порошенко и еврокомиссары, но и глава США Барак Обама. Таким образом, на одном мероприятии в период обострения конфликта «столкнулись»  представители стран - основных участников действа.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.