Путин не заметил психологической атаки на себя во время G20

Австралия59 комментариев
Путин не заметил психологической атаки на себя во время G20

На саммите G20 в Австралии российскому лидеру принимающая сторона и лидеры стран Запада постарались продемонстрировать максимально холодный прием. Владимир Путин не заметил этих стараний и, уезжая, поблагодарил за благоприятную атмосферу на встрече.

В аэропорту Владимира Путина встретили второстепенные члены австралийского правительства. По сообщению местной прессы, встречавшие иностранные делегации в аэропорту генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув и премьер-министр штата Квинсленд Кэмпбелл Ньюман отвернулись от трапа, по которому сходил президент России. «Я не хочу встречаться с ним лицом к лицу», - якобы сказал журналистам Ньюман.

Российская делегация жила в Брисбене в не самом лучшем отеле «Хилтон», который пришлось выбирать из нескольких посредственных вариантов, предложенных принимающей стороной. Кроме того, при организации визита российские дипломаты столкнулись с большими проблемами и негативным отношением партнеров по организации саммита.

Ведущая австралийская газета Courier Mail еще в пятницу, 14 ноября, опубликовала на первой полосе слово «Sorry» с переводом на русский, тем самым предложив российскому лидеру извиниться за малайзийский «Боинг», который, как уверены на Западе, был сбит российским оружием, предоставленным ополченцам.

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт, комментируя прибытие к берегам континента кораблей ВМФ РФ во главе с крейсером «Варяг», позволил себе нотации в адрес России. Он сказал, что России вместо попытки «воссоздать утраченную славу царизма и Советского Союза» нужно стать супердержавой ради мира, свободы и процветания, а не демонстрировать самоуверенное поведение.

Лидеры Германии и Великобритании Ангела Меркель и Дэвид Кэмерон заявили, что ЕС может усилить санкционное давление на Россию.

При совместном фотографировании президенту России было предложено крайнее место, тогда как лидеры крупнейших стран были расставлены вместе в центре общей группой.

Несмотря на эти и другие демонстративные жесты со стороны хозяев саммита и представителей стран Запада Владимир Путин поблагодарил на своей заключительной пресс-конференции устроителей форума за благоприятную обстановку.

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.