Путин: нужны переговоры о государственности юго-востока Украины

В МИРЕ20 комментариев
Путин: нужны переговоры о государственности юго-востока Украины

В интервью Первому каналу президент России Владимир Путин заявил, что необходимо начать реализацию мирного плана по урегулированию ситуации на Украине. Глава государства также заметил, что необходимо провести переговоры по вопросам государственности юго-востока.

«Нужно стремиться к реализации того плана, о котором мы договаривались. Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают», - сказал президент Путин  в интервью Первому каналу в программе «Воскресное время».

Заявление Владимира Путина о статусе Донецкой и Луганской областей Украины, на территории которых после референдумов в мае возникли самопровозглашенные  народные республики, впервые содержит возможность признания нового статуса территорий на юго-востоке Украины.

В ходе интервью Путин также рассказал, что на недавней встрече в Минске с президентом Украины они пришли к выводу о необходимости мирного разрешения конфликта на юго-востоке Украины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.