«Путин пойдет до конца»: Запад в ужасе – Россия демонстрирует готовность разгромить Украину

The Times считает, что Путин на Украине пойдет до конца
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Путин пойдет до конца»: Запад в ужасе – Россия демонстрирует готовность разгромить Украину

Иллюстрация: нейросети

В Британии посчитали, что отказ президента РФ встречаться с «просроченным» – это опасный сигнал о том, Путин заинтересован только в капитуляции Киева.

Капитуляция Киева, а вовсе не переговоры с Украиной – главная цель Кремля. Так считает британское издание The Times. По их мнению, то, что Путин уклонился от личной встречи с Зеленским, стало «недвусмысленным сигналом»: никаких уступок режиму «просроченного» не будет.

По мнению The Times, Владимир Путин своим решением не ехать в Стамбул подчеркнул желание России добиться победы на Украине, «чего бы это ни стоило».

При этом британцы констатируют, что даже личная встреча глав РФ и Украины вряд ли принесла бы сейчас какой-то результат: ни в формате прекращения огня, ни, тем более, в виде устойчивого мира.

Судя по всему, в Киеве это тоже понимают. Отсюда и хамское поведение украинских дипломатов, которые заставили нашу делегацию ждать их сутки. На этом фоне ряд экспертов в России считает: мы ведем себя недостаточно жестко. Надо говорить с Киевом языком ультиматумов, а не обещать «компромисс». Особенно, когда Европа уже ставит Москве ультиматум: ЕС рассматривает вариант введения полного торгового эмбарго против России.

«Мы должны быть готовы к введению разрушительных санкций, которые могут задушить российскую экономику раз и навсегда», - сказал министр иностранных дел Франции Барро.

Политолог Сергей Марков отмечает по этому поводу:

«Сейчас будет саммит Европейского сообщества: это ЕС и соседи, зависящие от ЕС. В Албании сегодня. И там главная тема - как перейти от слабых санкций против России к сильным санкциям. Почему Европа хочет уничтожить Россию? И поддерживает откровенно террористическую банду преступников на Украине во главе с Зеленским? И даже гробит себя, Европу? И даже готова рисковать ядерной войной? Это основные вопросы. Это по сути даже один главный вопрос».

При этом The Times отмечает, что Путин, решив не приезжать в Стамбул, показал всему миру, что его не волнуют угрозы Европы о новых санкциях против России и увеличении поставок вооружений Украине.

«Хотя переговоры между российскими и украинскими официальными лицами в Стамбуле могут все же состояться, никто не ожидает прорыва или даже намека на него», – делает вывод издание.

Действительно, реальный прорыв возможен сегодня только после явной победы России на поле боя. И, судя по всему, Владимир Путин закладывает для нее основу. Это и продление действующего плана обороны РФ на да года без внесения кардинальных изменений, и назначение нового главкома Сухопутных войск генерала Мордвичева. Все это выглядит как части плана по уничтожению Украины, а не поиска компромисса с киевским режимом. Тем не менее, пока не ясно, какое решение примет Верховный: пойдет ли он до конца, до полной победы на Украиной, или согласится, что в сложившейся ситуации России лучше согласиться на определенные компромиссы ради остановки боевых действий?

"Последние" (пока еще "краиние") новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости Украины
#СВО последние новости
#Новости СВО
#Россия новости

Свое мнение о прогнозах об окончании СВО и "крайних" новостях России и Украины публикуйте в комментариях ниже

«Додавить Москву»: стало известно, почему Зеленский просит США стать арбитром на переговорах

Украина наш враг: премьер Венгрии Орбан сделал жесткое заявление

Украинский чиновник заявил о претензиях на земли Польши, Венгрии и РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Байден давно умер и его заменили двойником: сторонники теории ссылаются на данные в файлах Эпштейна и видео

В МИРЕ

В качестве дополнительного подтверждения приводят сравнительные фото «до» и «после», а также кадры, где с Байдена, якобы, «сползает маска».

ФБР не станет преследовать педофилов из списка Эпштейна - они слишком влиятельные

В МИРЕ

Генпрокурор США Тод Бланш сообщил, что влиятельные фигуры крайне сложно отправить в тюрьму, а раскрывать их имена — «неполиткорректно».

Эпштейна убили по приказу Трампа - заявил брат скандального миллиардера Марк

В МИРЕ

Заявление было найдено в документах, опубликованных Минюстом США.

Участник «гонки преемников» 2007-08 ушел в отставку: Сергей Иванов в Кремле и без Кремля

ПОЛИТИКА

Отставка Сергея Иванова с поста спецпредставителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта событие не рядовое. В последнее время Владимир ...

«Зона смерти»: Сырский пожаловался на эффективность российских дронов на фронте - РФ планирует ответить новыми «сюрпризами»

В МИРЕ

По словам главкома ВСУ, солдаты находятся под особой угрозой на фронте длиной 1200 километров и на 20 километров в глубину.