ПВО уже не справляется: Британия и ФРГ мчатся на помощь Израилю

ПВО уже не справляется: Британия и ФРГ мчатся на помощь Израилю
В МИРЕОбсудить в телеграм
ПВО уже не справляется: Британия и ФРГ мчатся на помощь Израилю

Коллаж "Блокнота"

Страны-члены НАТО фактически объявили о своем присоединении к антииранской операции.

У Израиля уже начались проблемы, иначе никак не объяснить, почему вдруг Германия и Британия бросились ему на помощь. Правительство премьера Кира Стармера опубликовало сообщение, где говорится, что самолеты ВВС и корабли Военно-морских сил Британии будут использоваться для перехватов иранских ракет и беспилотников. Ровно то же намерена делать и Германия, о чем говорится уже в заявлении канцелярии канцлера Фридриха Мерца.

Сообщения о поддержке прозвучали на фоне очередной волны обменов ударами между США и Израиля, с одной стороны, и Ираном, с другой. Более того, ФРГ и Британией являются членами НАТО, а это значит, что США фактически втянул в военную операцию против Ирана. Более того, присоединение Британии и Германии к операции «по защите Израиля» показывает, что Тель-Авив в одиночку не способен отражать удары, наносимые Тегераном в качестве жесткой ответной меры. А ведь военная операция только началась. И что же будет, если война затянется?

Иранские ракеты бьют по американским авиабазам. Утверждается, что иранские дроны полетели в сторону Израиля уже и из Йемена, так сказать, привет от йеменских хуситов, пишет «Военное обозрение». В то же время Иран расширил масштаб конфликта и ударил по авиабазе Франции в ОАЭ и авианосцу «Авраам Линкольн», сообщил телеграм-канал специалиста по Ирану и странам Среднего Востока Фархада Ибрагимова.

Иран ударил по авиабазе Франции в ОАЭ. ФОто: соцсети

Большинство пользователе интернета посчитали, что Трамп использовал трюк, чтобы специально втянуть натовцев Европы в свой конфликт. Так уже было в Югославии и Ливии. Так же произошло и с Украиной, когда антироссийский проект «замутили» в Вашингтоне, а потом США отошли в сторону, свалив все на ЕС.

«А Европе придется втягиваться в войну, хотят они того или нет. Иначе Иран просто вынесет всю нефтегазовую инфраструктуру на Ближнем Востоке и привет нефть по 300 долларов. Хотя он и так вынесет, это и был первоначальный план сами знаете... этих с пейсами. Под обломками Ирана похоронить весь исламский Ближний Восток», - высказал предположение комментатор под ником Arzoo.

«Повторяется ситуация с Ливией, когда американцы с французами сначала отбомбились, а потом поставили соучастников перед фактом - мы все теперь на войне», - добавил Pete Mitchell.

«Ну так Ирану надо не пожалеть пару-тройку гиперзвуковых ракет по Берлину и Лондону... А мое вообще уважение Ирану, что не стали закупать вагоны с красными фломастерами, а бьют США по-взрослому, Трампушка офигел от отдачи», - отреагировал Silver99.

«До Лондона, возможно, иранская ракета не достанет, но если с северо-запада Ирана запускать, то половину Европы иранские ракеты легко накрывают. Зона досягаемости различных иранских крылатых и баллистических ракет», - уточнил kventinasd.

«Достают до 404 (Украина – прим.ред), Польши, Румынии, Болгарии, и половины Греции», - «подбросил» пользователь «Наган».

«С немцами понятно - за холокост они до конца не расплатились и никогда не расплатятся. Но демократии почуяли, что персов на понт взять не получилось и ПВО у Израиля не бесконечны. Шестидневной войны не будет», - делает вывод «Младший рядовой».

Ранее "Блокнот" размещал видео, датированное 2020 годом, где создатель ЛДПР Владимир Жириновский раскрыл замысел США: ударить по России и Китаю, прикрываясь иранской военной кампанией.

Новости Ирана здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Иран новости
#Новости Ирана
#Иран последние новости
#Ситуация в Иране

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Рубио наорал на Каллас из-за России на встрече глав МИД G7 во Франции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.