«Пытались разрушить Крымский мост»: армия России разбомбила самолёты, атаковавшие Крым

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Пытались разрушить Крымский мост»: армия России разбомбила самолёты, атаковавшие Крым

Для ударов по Крыму ВСУ задействовали порядка 8 самолётов.

ВС РФ разбомбили аэродром ВСУ в Кировоградской области. Военкоры и украинские СМИ пишут, что это был удар возмездия за атаку по Крыму.

Днём крымские паблики написали о пуске украинских дальнобойных ракет в сторону полуострова. В районе керченского пролива был запущен маскировочный дым. Сообщалось, что враг поднял в воздух 7-8 самолётов. Жители рассказывают о нескольких ракетах, сбитых над морем и сушей. Местные власти и Минобороны РФ не комментировали прилёты. Украинские СМИ пишут о двух массированных атаках дальнобойными ракетами Storm Shadow по Крыму, вероятной целью атаки называют мост и штаб ВС РФ.

Через некоторое время украинские власти заявили о ракетном ударе по Кировоградской области —целью стал аэродром в Кропивницком. Пророссийское подполье рассказало о прилётах.

«Удар мог быть нанесён по военному аэродрому Канатово», - уточнил координатор партизанского движения Сергей Лебедев.

Военный эксперт Юрий Подоляка рассказал, что наши били «Искандером».

«Судя по всему, цель была срочной. Обычно на аэродроме «по срочному» бьют ВСУшних летунов: самолеты или вертушки», - написал Подоляка.

Сообщение ВСУ об ударе по аэродрому в зоне СВО.

Силы обороны юга Украины подтвердили удар, но что именно было поражено, в официальном сообщении не упоминается. Российские военные паблики утверждают, что взрывы на аэродроме близ Кропивницкого прозвучали после того, как туда сели самолёты, наносившие удар по Крыму. О результатах удара можно будет судить, когда появятся сводки Минобороны из зоны СВО, кадры объективного контроля или более подробная информация от местных жителей.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в зоне СВО армия России освободила Семёновку.

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
# Карта боевых действий

Вербовка под видом помощи: киевские спецслужбы расставляют ловушки украинцам, проходящим фильтрацию в Шереметьево  

«Мы видели странные огни»: офицер ВВС заявил, что НЛО вывели из строя ядерное оружие США

Грызня в Киеве, Зеленский в неадеквате: большинство депутатов Верховной рады после угроз отправки на фронт бегут из Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы видели странные огни»: офицер ВВС заявил, что НЛО вывели из строя ядерное оружие США

В МИРЕ

Отставной военный утверждает, что инопланетяне вмешались в работу ракет в Монтане и могли предотвратить катастрофу.

В России не осталось безопасного места: Шойгу заявил, что вся страна находится под угрозой ударов украинских БПЛА

ОБЩЕСТВО

Находясь в должности министра обороны России, Шойгу обещал, что цели военной спецоперации должны быть полностью достигнуты к 2025 году.

«Такого ещё не было»: на Западе сделали сенсационное предсказание о будущем Трампа

ОБЩЕСТВО

Крейг Гамильтон-Паркер уверен: хаос на мировой арене может сыграть на руку президенту США.