«Пять штурмовых групп погибло в непродуманной атаке»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 19 февраля

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Пять штурмовых групп погибло в непродуманной атаке»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 19 февраля

Главные новости Курского фронта СВО.

Армия России продолжает освобождать Курскую область от оккупации ВСУ, по версии наших военкоров.

Сегодня Министерство обороны России сообщило об освобождения посёлка Свердликово, также, российские силы продвинулись вперёд, взяв под контроль участок дороги Суджа-Рыльск.

Подразделения ВДВ в результате боевых действий смогли занять несколько опорных пунктов на берегу реки Локня. В ходе продвижения удалось продвинуться на расстояние до 1200 метров в окрестностях населённого пункта Лебедевка.

Карта СВО. Территории Курской области оккупированные ВСУ по версии проекта "lostarmour".

В населённом пункте Погребки идут интенсивные столкновения, где наши подразделения продолжают выполнять поставленные задачи, ликвидируя оставшиеся силы противника. В районе Свердликово ВСУ попытались остановить продвижение российских военнослужащих, проведя крайне непродуманную, «мясную» контратаку при поддержке бронетехники. По имеющимся данным, атака осуществлялась силами пяти штурмовых групп на четырёх БМП при огневой поддержке танка. В результате, противника удалось остановить, уничтожив бронетехнику и большую часть атакующих сил. В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению и ликвидации разрозненных групп бойцов ВСУ в данном районе.

Общее продвижение ВС РФ в Курской области за сутки составило свыше 1600 метров.

Карта СВО. Продвижение ВС РФ в Курской области, по версии наших военкоров. Тг-канал "Северный Ветер".

Кроме того, военнослужащие Российской Федерации в приграничном районе Курской области освободили подвал, где боевики держали в плену мирных жителей. По словам бойцов российской армии, здесь удерживали престарелых людей, которых использовали в качестве живого щита. По свидетельству российского разведчика с позывным «Гера», в помещении находились средства связи, личные вещи и продукты питания. На данный момент точной информации о пострадавших от ВСУ нет.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что появились кадры из села Велетенское под Херсоном, где ВС РФ установили флаг России.

Новости СВО: русский боец два месяца держал рубеж, ответ за Брянск, ВСУ бьют по «Турецкому потоку»

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.