Рада намерена признать ЛНР и ДНР террористическими организациями

В МИРЕ13 комментариев
Рада намерена признать ЛНР и ДНР террористическими организациями

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты о признании организаций террористическими.

В настоящий момент документ, зарегистрированный под №1840, уже прошел регистрацию и передан для рассмотрения руководства парламента.

Субъектом права законодательной инициативы указан Кабмин, инициатором законопроекта - премьер-министр Арсений Яценюк.

В пояснительной записке указано, что в существующем законодательстве Незалежной еще не существует норма, по которой организация может быть признана террористической.

Таким образом, предлагается внести изменения в Кодекс административного судопроизводства Украины, определив, что дела о признании организаций террористическими подсудны Высшему административному суду Украины как суду первой инстанции, и что постановления суда о признании организации террористической подлежат немедленному исполнению.

- Предлагается дополнить Кодекс новой статьей 1837, определяющей особенности производства по делам по обращению органов прокуратуры о признании организации террористической. В частности, предполагается внести изменения в пункт 1 части первой статьи 4 закона Украины «О Совете национальной безопасности и обороны Украины», предусмотрев, что в том случае, если террористическая деятельность организации привела к возникновению кризисных ситуаций, угрожающих национальной безопасности Украины, такая организация может быть признана террористической решением СНБО Украины, - говорится в пояснительной записке.

«Нечего шастать»: на украинско-молдавской границе под российскими ударами начали гореть и взрываться погранпереходы

Украина разработала план масштабной атаки на московские аэропорты с использованием 1000 дронов с ИИ

«Стране и народу комфортнее гореть в аду»: депутаты Верховной рады признались в последней помощи украинцам и отправились готовиться к переезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...

Тайна Усольцевых: семья жива и скрывается за границей? Новые версии исчезновения

ЧП

Сын Усольцевых раскрыл, почему семья могла исчезнуть навсегда.