Рада разрешила силовикам стрелять без предупреждения в ДНР и ЛНР

В МИРЕ9 комментариев
Рада разрешила силовикам стрелять без предупреждения в ДНР и ЛНР

Сегодня стало известно, что в законодательстве Украины появились поправки к 12-ой статье «О милиции». Теперь сотрудники МВД имеют право стрелять без предупреждения в зоне боевых действий на Украине.

Также в поправках прописано, что сотрудники милиции имеют право применять физическую силу.

233 депутата Рады проголосовали за то, чтобы жителей ДНР и ЛНР можно было арестовывать. Теперь жителей самопровозглашенных республик могут арестовывать на срок 30 суток и без суда.

«Нам, видимо, мало, что нас украинские силовики убивают, теперь и милиции разрешили. Мы, местные жители, от такого заявления в шоке, не думаю, что они будут стрелять в бойцов армии. В данном случае преступники для них - это мирный народ», - сетует местная жительница.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.