Рада разрешила силовикам стрелять без предупреждения в ДНР и ЛНР

В МИРЕ9 комментариев
Рада разрешила силовикам стрелять без предупреждения в ДНР и ЛНР

Сегодня стало известно, что в законодательстве Украины появились поправки к 12-ой статье «О милиции». Теперь сотрудники МВД имеют право стрелять без предупреждения в зоне боевых действий на Украине.

Также в поправках прописано, что сотрудники милиции имеют право применять физическую силу.

233 депутата Рады проголосовали за то, чтобы жителей ДНР и ЛНР можно было арестовывать. Теперь жителей самопровозглашенных республик могут арестовывать на срок 30 суток и без суда.

«Нам, видимо, мало, что нас украинские силовики убивают, теперь и милиции разрешили. Мы, местные жители, от такого заявления в шоке, не думаю, что они будут стрелять в бойцов армии. В данном случае преступники для них - это мирный народ», - сетует местная жительница.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.