Рада угрожает Крыму дополнить продовольственную блокаду энергетической

В МИРЕ13 комментариев
Рада угрожает Крыму дополнить продовольственную блокаду энергетической

Сторонники Порошенко заявили, что очередным этапом блокады полуострова Крым может стать прекращение поставок электроэнергии.

Киев может отключить «рубильник», отвечающий за поставку электроэнергии в Крым. Об этом сегодня заявил в эфире украинского «5 канала» лидер меджлиса крымскотатарского народа и депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Рефат Чубаров.

- Мы не исключаем, что на вторых этапах акции главным будет прекращение поставок электроэнергии, но я всегда говорю, что мне кажется, это будет в октябре. На КПП «Каланчак» и «Чаплинка» сохраняются большие очереди грузовиков, хотя около 40 автомобилей из двух очередей вчера развернулись и поехали по другим городам материковой Украины, - сказал в интервью Чубаров.

Таким образом «бессрочная продовольственная блокада» полуострова может дополниться еще и энергетической. И если власти Крыма заявляли, что первая не составила никаких проблем для населения российской республики, то вторая может серьезно ударить по жителям полуострова.

Напомним, ранее представители организации «Правый сектор» перекрыли все объездные дороги, ведущие в Крым из Украины. И если в этом случае власти Киева своим бездействием поддерживали акцию экстремистов, то сейчас угрозы начинают поступать со стороны официальных украинских властей.

Без паники! Всё под контролем: в Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера

«Многие местные уедут, Крым опустеет к осени»: политолог предсказал, что будет, если не прекратить украинские удары по полуострову

«На испуг не возьмёшь»: Зеленский ждет от союзников ракет, чтобы ударить по Крыму — он сделал важное заявление

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.