«Ракеты не дам - мне Путин запретил»: Трамп объяснил, почему оставил Зеленского без оружия

Трамп заявил, что не может передать оружие Украине
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Ракеты не дам - мне Путин запретил»: Трамп объяснил, почему оставил Зеленского без оружия

Дональд Трамп дал очередной комментарий по украинскому конфликту.

Президент США Дональд Трамп в интервью Fox News заявил, что Украина, вероятно, утратит часть территорий в результате урегулирования конфликта. Отвечая на вопрос о готовности Владимира Путина к завершению боевых действий, американский лидер отметил: «Он кое-что заберет. Я хочу сказать, что они сражались и у него много собственности».

Трамп также пояснил свою позицию относительно военных поставок Киеву, подчеркнув невозможность передачи Украине всего запрашиваемого вооружения в ущерб национальным интересам США. «Мы не можем передать все наше оружие Украине. Мы просто не можем этого сделать. Я не могу подвергать опасности Соединенные Штаты», — заявил он.

Отдельно президент прокомментировал запрос Украины на получение крылатых ракет «Томагавк», подтвердив, что обсуждал этот вопрос с Владимиром Путиным.

«Украина просила меня, можно ли им получить Tomahawk, и я рассматриваю этот вариант. Я говорил об этом с Владимиром Путиным, и он не был в восторге. Но мы должны помнить об одном: они нужны нам самим», — объяснил Трамп.

Буквально, Трамп признал, что убедить его не передавать ракеты смог именно Владимир Путин. А все заявления о том, что США они нужны самим - сделаны для красного словца.

В заключение он выразил надежду на урегулирование конфликта, отметив наличие «отличного потенциала для торговли».

Интересно, что параллельно выступил главарь киевского режима Зеленский. Он еще раз заявил, что Трамп не сказал «нет» на поставку крылатых ракет «Томагавк». Зеленский попытался сохранить лицо после своего позора в Белом доме и заявил, что мол вообще-то Россия на поле боя не побеждает. И без «Томагавком» все хорошо.

«Мы не проигрываем эту войну, и Путин не побеждает. Его армия сейчас в слабом положении», - заявил просроченный президент.

Напомним, Путин потребовал от Трампа вывода ВСУ из Донецкой области, утверждают американские СМИ.

Ранее президент Трамп резко поменял свое мнение после разговора с Путиным.

Новости о Томагавках на Украине здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Томагавк новости
#Новости Томагавк
#Томагавк последние новости
#Куда полетят Томагавки сегодня

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

«Зеленскому неделя на подписание мира»: Трамп лично попросил Путина не бить по Киеву

«Кричите "Ой!", тушите свет!»: предсказавший развал СССР французский "пророк" Тодд предрек скорый крах западного мира

Ноготочки раздора: провинциальная писательница обвинила федеральный телеканал в плагиате

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.