Раненные не нужны: как Киев обворовывает и бросает своих бойцов

В МИРЕОбсудить в телеграм
Раненные не нужны: как Киев обворовывает и бросает своих бойцов

Украинский военный рассказал, как ВСУ отказались платить ему за ранение

Искалеченный мужчина попросту был брошен своей армией и своей страной. После госпиталя он получит инвалидность, но не получит ни копейки от государства, ради которого едва не потерял обе ноги. 

ВСУшник рассказал, что был ранен 14 декабря. В тяжёлом состоянии он был доставлен в военный госпиталь, где проходил лечение. Затем был месяц реабилитации.

В это время мужчине пришла зарплата. Но за ранения выплат не было.

«Посчитали боевые за две недели. 22 тысячи прислали… И все! — рассказал военный. — Я говорю: как там, что дальше? По ранению? Я ж не  сбежал, не прогуливался — обе ноги ранены».

Но в ВСУ инвалида попросту проигнорировали. 

«За что мы воююем? За что? — недоумевает мужчина. — Нас за людей не считают!»

ВСУшник подчеркивает: он не сбежал с поля боя, не испугался. Сражался до последнего, пока не был ранен. Затем его унесли с передовой, вывезли в госпиталь на лечение. Он сражался, как того требовала от него страна. 

«На передовой мы есть — мы нужны, — осознает военный. — А с того дня, как ты ранен — ты никому не сдался. Я, по ходу, за это ничего не получу. Наверное, наоборот, должен спасибо сказать! За то, что бесплатно лечили».

Мужчина не может сдержать эмоций. В видео он извиняется за нецензурную лексику, и буквально не может подобрать других слов, кроме матерных. 

«Зачем нужна такая служба? Зачем нужна такая армия?», — спрашивает военных других добровольцев и мобилизованных украинцев. 

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что воры в ВСУ угрожают Западу не меньше, чем самой Украине.

Метки

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.