Раненый комбриг Мозговой обратился к женщинам Украины, Новороссии и России

В МИРЕ24 комментария
Раненый комбриг Мозговой обратился к женщинам Украины, Новороссии и России

Командир бригады «Призрак» ЛНР Алексей Мозговой сразу же после покушения на него сделал видеообращение.

В начале 5-минутного ролика показан его прошитый осколками автомобиль с залитыми кровью сиденьями. Затем на экране появляется надпись: «7 марта примерно в 17.00 по возвращению из Луганска при выезде из Михайловки в пределах границы блокпоста Михайловки был произведен подрыв трех безоболочных самодельных взрывных устройств. Два из них были направлены на проезжую часть, по которой в этот момент двигался автомобиль командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового».

Затем в кадре оказывается раненый комбриг, с залепленной пластырем раной на голове и в пропитанном кровью обмундировании. Алексей Мозговой спокойно и рассудительно говорит:

- Дорогие мои недочеловеки! Сейчас произошло то, что многие уже предрекали. Многие предупреждали, что может быть покушение. Ну, случилось. Ничего страшного. Скажу вам: я всех прощаю. Прощаю, потому что кроме вас есть намного более важные вопросы. Нам необходимо, в конце концов, заниматься законостроительством. Власть в конце концов будет у народа. Все конституционные права будут соблюдаться… Я никому не собираюсь мстить, я никого не объявляю врагом. Потому что самый главный враг у нашего народа – это наша бездеятельность. Наше непонимание того, что народ и есть власть. А все эти потуги создать суматоху внутри республики – не пройдут. Рана залечится, а цель необходимо достигать.

Завершил свое видеобращение комбриг на праздничной ноте:

- Благодаря сегодняшнему событию появилась возможность поздравить всех женщин Новороссии. Еще раз подчеркиваю: Новороссии, а не ЛНР и ДНР. Потому что рано или поздно Новороссия случится. Так вот: поздравляю всех женщин Украины, Новороссии, России и всего земного шара с их днем. Но хочу подчеркнуть: любить, уважать, холить и лелеять женщин мы, мужчины, должны ежедневно, а не раз в году.

Напомним, после покушения один из самых известных лидеров ополченцев выжил, однако два его телохранителя погибли. Комбриг уцелел, потому что находился на заднем сиденье автомобиля.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.