Раненый боец ВС РФ сжёг танк «Азова»: сводка СВО за 22 ноября

Раненый русский офицер героически сжёг танк «Азова» под Кременной
В МИРЕОбсудить в телеграм
Раненый боец ВС РФ сжёг танк «Азова»: сводка СВО за 22 ноября

По данным Минобороны, за сутки потери ВСУ превысили 400 человек убитыми и ранеными.

Раненый офицер ВС РФ подбил танк, отражая атаку боевиков «Азова» (террористическая организация, запрещённая в РФ) в лесу у Кременной. Об этом бойцы российской армии рассказали «РИА Новости».

Разведчик ЦВО с позывным «Фокс» пояснил, что нацбату поставили задачу - обеспечить прорыв к 15 ноября. До попытки наступления в кременском лесу украинцы начали активно запускать диверсионно-разведывательные группы. Они были обнаружены солдатами ВС РФ и в ходе завязавшихся боев отступили с потерями.

«Я в СВО давно, но чтобы выстрелом из РПГ в упор сожгли танк, не видел никогда. Мы находились на передовой линии. По радиопереговорам уже отследили, что на нас идут нацисты. Эти после первых выстрелов не побегут и не залягут. Действовали они грамотно. Впереди техника, а за ней не меньше роты пехоты. Прямо на нас двигались два танка, МТЛБ и еще одна «коробочка», но её сразу сожгли артиллеристы», - вспоминает боец группировки «Отважные».

Несмотря на ответный артиллерийский огонь, техника противника продолжала идти вперёд.

«Кругом взрывы. Краем глаза вижу, раненый офицер схватил РПГ, выглянул из-за укрытия и выстрелил. Танк загорелся. Из люков никто не вылез. Башня танка отвалилась набок», - резюмировал военный.

Всего в ходе боя ликвидированы более 60 боевиков. А за минувший день, по данным Минобороны, потери противника убитыми и ранеными составили более 400 человек.

На Купянском направлении отражена атака штурмовых групп ВСУ в районе сёл Синьковка, Новоселовское и Тимковка. Уничтожено до 50 солдат и 3 пикапа. На Краснолиманском направлении ВСУ также нанесено огневое поражение: уничтожено до 65 боевиков и 2 пикапа.

На Донецком направлении отражена атака штурмовой группы в районе посёлка Ленинское. Нанесено поражение живой силе и технике. Потери составили - 170 боевиков, 2 БТР, 2 бронемашины, 4 машины и гаубица «МСТА-Б».

На Запорожском направлении отражены три атаки штурмовых групп 33-й механизированной и 71-й егерской бригад. В районе села Работино нанесено поражение живой силе 65-й механизированной бригады. Уничтожено до 60-ти военнослужащих врага, две боевые бронированные машины и два пикапа.

На Херсонском направлении потери ВСУ составили около 70 боевиков, уничтожено 5 автомобилей. Авиация разбомбила склад авиационных средств поражения, комплекс С-300. Силами ПВО в районе н.п. Воздвиженка ДНР сбит МиГ-29.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что медики ВСУ, вытаскивающие раненых с поля боя, признались, что буквально ходят по трупам своих бойцов.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.