
Соцсети
Уже в ближайшее время начнется точно такое же уничтожение логистических путей из польского аэродрома Жешув, утверждают эксперты.
Украина вместе со своими кураторами дождалась «ответки» на террористические атаки по российскому флоту. ВС РФ приступили к операции по отрезанию Одессы от Черного моря. Третий день Воздушно-космические силы России уничтожают важные логистические мосты на юге Украины. Речь идет мостах, по которым из Румынии в Незалежную доставляют военную помощь, а главное – нефтепродукты. Эксперты говорят, что аналогичная операция будет проводиться и на западе Украины – активизировавший свою работу аэропорт в польском Жешуве, откуда из Европы доставляют военные грузы в Киев.
Осуществляется «план буфер» перед началом загадочной операции, сообщает «МК.ru», не указывая никаких подробностей. Ну, разве только то, что противника «ждут удивительные открытия вдоль всей госграницы – не только в Харьковской и Сумской областях».
Пока же известно, что беспилотники «расстреливают цели, как в тире». Так, в ночь на 21 декабря была уничтожена понтонная переправа через Днестр в Маяках. После удара по мосту 20 декабря, противник соорудил на скорую руку переправу, рассчитывая перевезти ночью топливо в цистернах. Дроны-разведчики зафиксировали восстановление, передали координаты и БПЛА полетели уже по знакомому маршруту.
Между тем, «просроченный президент» Украины Владимир Зеленский в истерике уволил главу Воздушного командования «Юг» Дмитрия Карпенко.
«Я думаю, найдут другую кандидатуру. Потому что нужно реагировать вовремя, быстро, несмотря на то, как бы нам ни было тяжело. Как бы нам ни было тяжело реагировать, нужно максимально защищать людей, максимально защищать Одессу и другие наши регионы», - цитирует телеграм-канал «XYDESSA LIVE» украинского лидера.

Обвинение более, чем странное – «дырявая система ПВО». Украинские эксперты скептически отнеслись к такой идее смены командования, поскольку даже новый глава не в состоянии изменить ситуацию, так как Одессу оставили с минимальным прикрытием. По данным разведки, мобильные группы не справляются с «Геранями», а зенитно-ракетных комплексов не осталось.
Украинский волонтер Роман Доник тоже раскритиковал одесскую ПВО и местную власть из-за ненадлежащей защиты региона от российских дронов. «Они ничего не видят и стреляют на звук», приводит «Политика страны» слова Доника.
Больше всего волонтера расстраивает то, что российские военные выводят из строя стратегически важный мост в Маяках, на котором держится вся логистика со стороны дунайских портов.
«Сейчас мы, даже при желании, не можем ничего сделать для Одесской области», - сокрушается волонтер.
«Мосты разрушены, энергетика выбита, порты горят не потому, что нам «повезло», а потому что система обороны врага на юге истощена» - приводит издание выводы экспертов.
Ранее "Блокнот" подробно писал об ударах по мостам 20 декабря.
Свежие новости об ударах и ситуации в Одессе на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости Одессы#Новости СВО
#Одесса новости
#Одесса сегодня
#Одесса сегодня новости последниего часа
Свое мнение о том, кому должна принадлежать Одесса по праву и чей должен быть русский город Одесса, публикуйте в комментариях ниже







