Расстрелявший чернокожего коп после публикации видео был обвинен

В МИРЕ6 комментариев
Расстрелявший чернокожего коп после публикации видео был обвинен

В американском штате Южная Каролина возбуждено уголовное дело против полицейского, который произвел восемь выстрелов в спину убегающего чернокожего мужчины.

Инцидент произошел 4 апреля в городе Норт-Чарлстон. Полицейский Майкл Следжер увидел на шоссе автомобиль с разбитым задним габаритным фонарем. Он остановил машину, за рулем которой был 50-летний местный житель Уолтер Скотт. Коп рассказал, что между ним и чернокожим мужчиной завязалась потасовка, в ходе которой тот отобрал у него электрошокер. Что произошло дальше, показано на видеозаписи убийства, которую опубликовала газета New York Times.

Страж порядка восемь раз стреляет в спину безоружному. Затем Майкл Следжер подходит к упавшей жертве и заламывает мужчине руки за спину. После этого он уходит. Однако появляется второй полицейский, чернокожий. Он пытается оказать лежащему медицинскую помощь. В это время убийца возвращается на место преступления. Подходят еще несколько полицейских.

Майкл Следжер пытался убедить коллег, что начал стрелять, испугавшись за свою жизнь. Однако на записи видно, что чернокожий мужчина не был вооружен и не нападал на него, а пытался убежать.

сша1

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.