Растерянность и отчаяние: названа истинная причина визита Зеленского в Лондон

Telegraph назвал истинную причину визита Зеленского в Лондон
В МИРЕОбсудить в телеграм
Растерянность и отчаяние: названа истинная причина визита Зеленского в Лондон

Коллаж "Блокнота"

Глава киевского режима больше всего боится, что об Украине забудут на фоне затянувшегося конфликта в Иране.

Украинский лидер Владимир Зеленский ездит в Европу, потому что хочет напомнить об отчаянном положении, в котором находится сейчас Украина. Впрочем, да и сам глава киевского режима находится в таком же отчаянном положении. К такому выводу пришла британская газета Telegraph, связав с отчаянием визит «просроченного президента» Украины в Лондон и Париж.

«Но поскольку война с Ираном затянулась на третью неделю, борьба Украины <...> против России начала терять интерес мирового сообщества <...> Визиты в Лондон и Париж являются скорее отчаянным напоминанием о положении Киева», — говорится в материале.

Косвенным подтверждением того, что Зеленский в последнее время буквально не вылезает из Европы, где он всем надоел, свидетельствует тот факт, что «просрочку» даже не встретили в аэропорту. Посол Украины в Лондоне Валерий Залужный оказался единственным, кто стоял у трапа самолета.

В Лондоне у Зеленского запланирована дежурная встреча с королем Британии Карлом III, премьер-министром Киром Стармером и генсеком НАТО Марком Рютте. Глава киевского режима уже выступил перед депутатами и обратился со странным призывом – позволить Украине защищать британскую военную базу на Кипре.

Фото: соцсети

Как сообщил Владислав Шурыгин (Рамзай) Зеленский все-таки ехал за личными гарантиями. «Зеленский встретился с королем Карлом III в Букингемском дворце. Ходят слухи, что Карл дал личные гарантии по убежищу на случай непредвиденных обстоятельств. Но только ему и семье», - написал Шурыгин в своем телеграм-канале.

Бедственное положение, в котором оказался киевский режим отметило и издание Yahoo News Japan. Здесь обратили внимание, что США враждебно относятся к Зеленскому, а последние заявления президента США Дональда Трампа вообще прозвучало унизительно. Американский лидер в интервью NBC News 14 марта раскритиковал «просроченного президента» за неготовности к сделке, тогда как в отличие от Киева в России хотят договариваться. Следующим шагом стал перенос (а, может, и отмена) трехсторонних переговоров (США, Россия, Украина) по урегулированию конфликта.

А готовность Зеленского оказать поддержку США в противодействии иранским беспилотникам и вовсе вызвала раздражением Трампа. Президент США заявил, что Зеленский - «последний человек, от которого Америке нужна помощь». Так что Зеленскому есть отчего впасть в отчаяние. Уже завтра, 18 марта, глава киевского режима полетит в Испанию. Может, там откликнутся на бедственное положение.

«Уберите эту рожу уже», «Мир не обязан делать Владимиру Зеленскому тепленько. Особенно пока тот пытается прикрыться фиговым листком и плюет на нужды собственных граждан», «Зеленский сейчас чем-то напоминает мне Нетаньяху. Пока идет война, он у руля. Ужасная ситуация», «Вот и вся цена »обнимашек« в Британии», «Даже Борька Лохматый - Джонсон не пришел встречать?» - реагировали пользователи на сообщение об отчаянном положении «просроченного президента».

Ранее "Блокнот" писал о том, что пропрезидентская партия "Слуга народа" саботирует заседания в Верховной раде, отказываясь голосовать. Депутаты готовятся бежать из страны.

Новости Украины и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, комметарии, мнения и обсуждение ниже

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

"Эпоха, когда хотелось и моглось вмешиваться везде, закончилась": послесловие к телефонному разговору Путина и Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.