Разговор Путина и Баррозу администрация президента РФ готова обнародовать

В МИРЕ3 комментария
Разговор Путина и Баррозу администрация президента РФ готова обнародовать

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов сказал, что Москва готова обнародовать содержание телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу в случае согласия последнего.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что фраза Владимира Путина о том, что Россия может взять Киев за две недели, была вырвана из контекста и имела иной смысл.

Помощник Путина заметил также, что раскрытие разговора без согласия одной из сторон нарушает принятую дипломатическую практику.

Напомним, итальянская газета «Ла Република» (La Repubblica) написала, что в разговоре с Путиным глава Еврокомиссии требовал у Владимира Путина разъяснений относительно российских солдат, якобы пересекших границу Украины. Президент России якобы ответил Баррозу, что в случае необходимости войска России могли бы взять Киев за две недели.

Данное сообщение итальянской газеты и косвенное подтверждение его немецким журналом «Шпигель» наделали в Европе много шума. Так, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил: «Если мы будем продолжать политику умиротворения, мы рискуем повторить ошибки, сделанные в Мюнхене в 1938 году».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...