Разговор с Уиткоффом не задался? Трамп ввёл пошлины против партнера РФ, как только его спецпредставитель покинул Россию

Трамп ввёл пошлины против Индии сразу после визита Уиткоффа в РФ
В МИРЕОбсудить в телеграм
Разговор с Уиткоффом не задался? Трамп ввёл пошлины против партнера РФ, как только его спецпредставитель покинул Россию

Иллюстрация: "Блокнот"

Дональд Трамп подписал указ нацеленный на удар по партнеру России.

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении 25-процентных пошлин на индийские товары, что стало ответом на продолжающиеся закупки Индией российской нефти. Документ был опубликован Белым домом практически сразу после завершения визита в Москву спецпредставителя Трампа Стива Уиткоффа, который провел переговоры с Владимиром Путиным.

В указе прямо указано, что меры принимаются в связи с тем, что «правительство Индии прямо или косвенно импортирует нефть из Российской Федерации». Согласно новым правилам, все товары индийского происхождения при ввозе на территорию США будут облагаться дополнительной адвалорной пошлиной в размере 25% от их таможенной стоимости.

Особое внимание вызывает синхронность этих решений - новые ограничения вступают в силу через 21 день после подписания, что дает Вашингтону возможность использовать их как рычаг давления в переговорах.

Однако, как справедливо подметил т-г канал «МИГ России», решение по пошлинам не окончательное и оставляет Трампу пространство для маневра.

«С одной стороны, там сказано, что действия российского правительства продолжают представлять чрезвычайную угрозу национальной безопасности США. В связи с этим вводятся дополнительные пошлины против Индии», - пишет канал.

В тексте указа также говорится, что Трамп оставляет за собой право изменить указ, если правительство РФ предпримет существенные шаги для устранения чрезвычайной ситуации на Украине.

Напомним, переговоры Путина и Уиткоффа могут обернуться полной победой на СВО.

Последние новости о России и США читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости США
#Россия последние новости
#Россия и США

Свое мнение о новостях о взаимоотношениях США и России публикуйте в комментариях ниже

Сначала футбол, потом Тегеран: Трамп резко отменил «мощные удары» по Ирану

«А Трамп свою линию гнул, да так, что никто и не пикнул»: США стали страной-бензоколонкой

Клещи над Константиновкой смыкаются: ВСУ попали в котел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...