«Разгром по всем фронтам»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 8 декабря

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Разгром по всем фронтам»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 8 декабря

Последние новости с Курского фронта СВО.

Военкоры очень аккуратно радуются оживлению на всех участках фронта в Курской области, вероятно боясь спугнуть окончательное освобождение нашей земли. Вот и военный эксперт Юрий Подоляка заявил, что оперативная пауза закончилась.

Обстановка в Курской области. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

Официально подтверждено освобождение важнейшего села Плёхово, выживший враг убежал за реку Псёл и дальше у него две дороги: вернуться восвояси, либо остаться в курской земле. Кстати, многих такая страшная участь уже постигла. При финальной зачистке вышеупомянутого населенного пункта и его окрестностей было уничтожено более 350 боевиков ВСУ.

Обстановка в Курской области. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

Активные бои идут в окрестностях Русского Поречного, Новоивановки, Погребков и Дарьино, то есть украинских националистов громят по всем фронтам. Всюду на улицах и в лесополосах трупы боевиков и сгоревшая западная техника.

Сам враг контратаковал лишь дважды и снова безуспешно. БМП «Брэдли», которая должна была поддержать контрудар, подорвалась на мине, а пехоту «размотали» дронами. Увеличилось и расстояние пройденное нашими бойцами за сутки, теперь это не сотни метров, а целых два с половиной километра. Освобождение Курской области продолжается.

Ранее «Блокнот» показал видео удара ВС РФ по самому современному разведкораблю ВСУ в порту Одессы, кроме того, стало известно место падения авиабомбы в городе Запорожье.

Новости СВО: ВСУ оттеснили ВС РФ в Запорожье, «у России не хватает ракет», Иран присоединился к спецоперации

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.