«Разминировали минное поле своими телами»: армия России выкосила оккупантов в Белгородской области

Армия России разгромила ВСУ в Белгородской области
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Разминировали минное поле своими телами»: армия России выкосила оккупантов в Белгородской области

Главные новости Белгородского фронта СВО.

Вчера до объявления перемирия в Белгородском приграничье было неспокойно. Враг предпринял несколько раз прорваться через нашу государственную границу. По данным Телеграм-канала «Северный ветер» все наступающие враги были уничтожены на территории Сумской области. Первая штурмовая группа подорвалась на американском бронетранспортере «М-113» на минных заграждениях, вторая была уничтожена нашими дроноводами сбросами с коптеров.

По направлению к Демидовке выдвигались две группы украинских саперов, которые пытались произвести разминирование, но были уничтожены.

По информации Телеграм-канала «Суджа родная», в Краснояружском районе полностью зачищены окрестности Демидовки, а вот в лесу южнее Поповки еще находятся мелкие группы ВСУ. Общая их численность до 12 человек. Этих доживших до перемирия боевиков не стали уничтожать, а предложили сдаться в плен.

Обстановка на Белгородском фронте СВО. Телеграм-канал «Северный ветер».

После объявления перемирия оставшимся на территории Белгородской области оккупантам предложено сдаться в плен. Примут ли неонацисты и террористы этот жесть доброй воли, или будут ждать своей ликвидации, пока неясно.

До перемирия наши бойцы успели уничтожить до 30 боевиков ВСУ, девять единиц различной техники (бронетранспортер «М-113», бронемашину «Казак», чешскую реактивную систему залпового огня «Вампир», пять пикапов и один квадроцикл), американскую гаубицу «М-777» и пушку «Д-30».

Сообщается, что в украинских соцсетях зреет возмущение родственников боевиков пропавших без вести в Краснояружском приграничье. Командование ВСУ скрывает правду о потерях личного состава, пытается родных вводить в заблуждение, и погасить недовольство. Речь идет, прежде всего, о двух подразделениях: 225 отдельных штурмовой полк и 47 отдельная механизированная бригада ВСУ. Телеграм-канал «Северный ветер» предлагает родным и близким обратиться к ним в специальный чат-бот, чтобы узнать в каких списках значатся их родственники: в погибших или в плененных.

Ранее «Блокнот-Запорожье» писал, что из-за дискриминации русскоязычных украинцев США предложили отказаться от Запорожья.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: авиабомбы выжгли военные объекты под Одессой, ВСУ вцепились в Купянск и Украина исчезнет с карты

Старушка Урсула окончательно сбрендила: Фон дер Ляйен запретила европейским дипломатам покидать саммит ЕС без выделения денег Киеву

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

В МИРЕ

Покойный лидер ЛДПР называл Зеленского последним лидером Украины.

3I/ATLAS несется к Земле: на объекте обнаружили неожиданную активность воды

НАУКА

Учёные зафиксировали ультрафиолетовое свечение вокруг кометы и водяной шлейф. Что это значит?