Разведка доложила Порошенко о «вторжении агрессора»

В МИРЕ46 комментариев
Разведка доложила Порошенко о «вторжении агрессора»

Президент Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время на Украину могут напасть вооруженные силы другого государства.

Украинский лидер сослался на данные разведки.

- У меня есть информация из источников разведки, что вторжение агрессора будет, - подчеркнул Порошенко в интервью американским журналистам CNN.

Президент Украины также утверждает, что в ночь на 15 июля, во время эскалации боевых действий, погибли несколько мирных людей.

- Я потерял 8 военных, и 16 военных были ранены. Несколько гражданских погибли под обстрелами, - сказал он.

Вместе с тем, Порошенко не пояснил, кто вел эти обстрелы – ополчение или украинская армия. Также он не уточнил, с какой стороны ждет нападения.

Интервью президента Украины CNN состоялось по случаю первой годовщины крушения Boeing-777 на Донбассе, которое произошло 17 июля 2014 года.

Тем временем, Австралия опубликовала видео, сделанное ополчением сразу после падения малайзийского Boeing-777. На 5-минутном ролике видно, как командир группы сообщает по телефону о том, что Boeing был сбит истребителем.

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

Иран уничтожает авиацию США: американцы теряют дорогие самолеты и вертолеты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.